Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Профессиональные райдеры Grillo: их ни с чем не спутать

Ассортимент садовой техники, предлагаемой итальянской компанией Grillo, включает в себя культиваторы и мотоблоки, различные косилки, тракторы, райдеры и другую моторную технику. Примечательно, что многие модели Grillo сильно отличаются от техники «традиционных» типов по дизайну и возможностям, а некоторые не имеют аналогов у других производителей. Продукция Grillo относится к премиум-классу, предназначена для профессиональной и коммерческой работы. Публикуем обзор и отзывы.

Садовый райдер Grillo FD 220 R (Vanguard)


ДВИГАТЕЛЬ: бензиновый 2-цилиндровый 4-тактный Briggs&Stratton Vanguard V-Twin OHV; 479 см³; мощность номинальная — 10,3 кВт (14,0 л. с.) при 3000 об/мин; максимальная — 11,8 кВт (16,0 л. с.) при 3600 об/мин
ОБЪЁМ ТОПЛИВНОГО БАКА: 7,0 л
ТРАНСМИССИЯ: гидростатическая
ПРИВОД: передний
ДИАМЕТР КОЛЁС: передние — 16″ (41 см); задние — 13″ (33 см)
РЕЖИМЫ РАБОТЫ КОСИЛКИ: сбор в травосборник; мульчирование (опция); боковой выброс (опция)
ПАРАМЕТРЫ КОШЕНИЯ: ширина — 80 см; 7-ступеней регулировки высоты в диапазоне 30–90 мм
ВЕС: 270 кг
ЦЕНА (Москва, апрель 2020 г.): 699 900 руб.

Для скашивания травы на больших территориях в общем случае применяются два типа машин — тракторы и райдеры. У первых двигатель расположен перед оператором, у вторых — за ним или под ним. Причём райдеры делятся как минимум на две группы. В первую входят очень простые и недорогие машины с косильной декой между колёсами. Вторая группа — наоборот, включает сложную, высокопроизводительную и удобную в управлении технику. Дека у таких машин находится спереди, что даёт преимущество при кошении в труднодоступных местах, например под скамейками, в углах газонов, под низко расположенными ветками деревьев. Тракторы и райдеры с декой между колёсами обрабатывать подобные участки в принципе не способны. Ещё одно немаловажное преимущество переднего расположения косильной деки — простой контроль: она находится перед глазами оператора

Подобная техника у Grillo представлена несколькими десятками моделей. «Простых» машин среди них нет. Все тракторы Grillo легко опознать по усиленной раме с трубчатым каркасом, многие из тракторов пригодны для работы на склонах. Райдеры тоже имеют характерные особенности, большинство из них рассчитаны на «коммунальную» работу и могут выгружать собранную траву не только на землю, но и в прицеп или кузов грузовика.

Grillo FD 220R B&S Vanguard — самая рядовая в семействе райдеров, выпускаемых компанией Grillo. Но даже она по внешнему виду очень отличается от «традиционных» аналогов, предлагаемых другими компаниями. В первую очередь обращает на себя внимание исполнение травосборника. Он полностью пластиковый, выполнен так, что кажется единым целым с корпусом машины. Второе, тоже редкое и весьма заметное отличие — система управления. На этой машине (как, впрочем, и на всех садовых райдерах Grillo) поворачиваются не передние, а задние колёса. Такое исполнение обеспечивает ей высокую проходимость и исключительную маневренность — радиус поворота составляет всего 30 см.

Модель укомплектована двухцилиндровым бензиновым двигателем Briggs&Stratton Vanguard коммерческого класса. Подобные моторы ставят на технику, которую предполагается использовать часто, подолгу и с высокими нагрузками. Двигатель снабжён «супертихим» (Grillo Super Silent) глушителем, располагается под травосборником (это дополнительно снижает уровень шума при работе). Трансмиссия на машине — гидростатическая, управляют скоростью и направлением движения педалью, причём райдер способен развивать скорость до 9 км/ч (очень большое значение для косильных машин). Дека — плавающего типа, одноножевая, с шириной обработки 80 см. Ширина самой машины — всего 86 см, то есть косить можно фактически вплотную к препятствиям. Режущая дека снабжена поддерживающими колёсами и штуцером для присоединения шланга с водой, закреплена на раме с двумя отдельными передними колёсами рояльного типа. При преодолении препятствий деку можно приподнять, используя ножную педаль. Кроме этого, под сиденьем оператора есть маховичок, вращая который перераспределяют нагрузку между колёсами рамы и самим райдером (то есть регулируют силу прижатия к земле колёс на раме деки).

Стандартная комплектация предполагает использование машины совместно с травосборником объёмом 200 литров, соединённым с декой отдельной «трубой». Привод ножей — электромагнитный, включается кнопкой, автоматически отключается при заполнении травосборника. Его задняя стенка закреплена на шарнирах, снабжена блокировкой, разблокировка также происходит автоматически, при опорожнении. Высоту скашивания и выгрузку травосборника регулируют рычагами с места оператора. Райдер можно использовать и для работ в режимах мульчирования и бокового выброса, наборы аксессуаров для этих операций предлагаются отдельно. Также предусмотрена возможность буксировки прицепа.

Стоит заметить, что переднее расположение деки даёт ещё одно преимущество — на этот раз в части удобства её обслуживания. Для проведения очистки, контроля состоя­ния или замены ножа деку можно развернуть, получив доступ к её внутренней стороне. У тракторов с расположением деки между колёсами эта операция гораздо сложнее — деку приходится снимать целиком.

В линейке райдеров Grillo модель FD 220R B&S Vanguard относят к компактным, удобным при работе на участках сложной формы. Её ориентировочная производительность — до 4000 м²/ч. Кроме «коммерческого» двигателя Briggs&Stratton Vanguard, этот райдер может комплектоваться профессиональным мотором Briggs&Stratton Intek с рабочим объёмом 452 см³ и номинальной мощностью 12 л. с. В линейке есть и более мощные разновидности. Так, модель Grillo FD 280 выглядит практически так же, но оборудована декой шириной 113 см. Grillo FD 450 — сходна по конструкции, но снабжена механизмом, позволяющим поднимать травосборник и опрокидывать его в прицеп, кузов грузовика или мусорный контейнер. Все указанные райдеры оснащены передним приводом. Также Grillo предлагает обширную линейку профессиональных полноприводных райдеров.
4 апреля 2024 Мотоблок или культиватор: что лучше для дачи? И культиватор, и мотоблок представляют собой средства малой механизации, активно используемые при обработке земли. 3 апреля 2024 Гидравлические столы - тележки с подъемной платформой Тележка с подъемной платформой (передвижной подъемный стол) – разновидность складской тележки, предназначенной для перемещения и подъема грузов на высоту до 1,5 м. 30 марта 2024 Преимущества техники на Li-ION Если Вы ищете современную складскую технику для Вашего склада, обратите внимание на  линейку складской техники с литий – ионными АКБ 25 марта 2024 Как выбрать самоходный штабелер для интенсивной эксплуатации Что важно при выборе качественного самоходного штабелера для полноценной эксплуатации в рабочую смену? 22 марта 2024 Современная техника для комфортной работы в саду 20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы