Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Обзор - машина для чистки плитки и брусчатки Tielbuerger TW50X

Tielbuerger — это немецкое семейное предприятие с почти 70-летним опытом производства. Одной из заметных вех в истории компании стала разработка подметальной машины инновационного типа, когда колёса и щётка приводятся в движение от двигателя ременным приводом. Это сегодня такая конструкция — обычное дело, а тогда она стала прорывом и основным направлением деятельности компании аж на три десятка лет.

Машина для чистки плитки и брусчатки Tielbuerger TW50X


ДВИГАТЕЛЬ: бензиновый одноцилиндровый 4-тактный Honda GXV 160; мощность — 5,5 л. с.
СКОРОСТЬ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ (макс.): 4,5 км/ч
ТРАНСМИССИЯ: механическая; 3 скорости вперёд
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (макс.): 2250 м²/ч
ШИРИНА ОЧИСТКИ: 500 мм
КОЛИЧЕСТВО СЕГМЕНТОВ: 10 мм
ВЕС: 66 кг
ЦЕНА (Москва, октябрь 2021 г.): 209 900 руб.

Многие бренды садовой техники сейчас выпускают и подметальные машины, обычно по две-три модели. Но для них это не основной продукт, а скорее расширение ассортимента. Tielbuerger же до сих пор специализируется именно на подметальных машинах и остаётся лидером в этом направлении. У компании свыше 100 патентов, внедрённых в производство и воплощённых в выпускаемой технике.

Надёжность продукции была и остаётся приоритетом для компании, и Tielbuerger, конечно же, не товар «первой цены». Не может премиальная техника стоить запредельно дёшево. Надёжность и качество (а соответственно, и цена) складываются из выбора лучших решений на каждом этапе производства и в каждом узле, из которых состоит машина.

Двигатель. И подметальные, и другие машины Tielbuerger оснащены только надёжными и экологичными моторами Honda и Briggs&Stratton.

Трансмиссия. У всех машин привод колёс осуществляется через механическую коробку передач. Это сложнее и дороже, чем распространённое фрикционное кольцо, но ресурс у коробки передач в сравнении с фрикционом колоссальный. Многие машины Tielbuerger работают десять и даже больше лет без необходимости ремонта трансмиссии.

Ременный привод. Здесь достаточно сказать, что Tielbuerger использует только ремни Optibelt. Это ещё одна без преувеличения легендарная немецкая компания с более чем вековой историей, лидер в производстве приводных ремней. Такие ремни используют производители техники самого высокого качества.

Корпус. Все корпусные детали машин Tielbuerger изготовлены из оцинкованной стали. Работать им приходится в тяжёлых условиях (пыль, грязь, реагенты, повышенная влажность), поэтому коррозионная стойкость должна быть на соответствующем уровне.

Гарантия. На всю продукцию Tielbuerger предоставляется 5-летняя гарантия независимо от того, бытовое у неё использование или коммерческое.

Плитка или брусчатка — привычный элемент «пейзажа» не только на городских улицах: её активно используют на самых разных общественных территориях, включая про­мышленные предприятия и бизнес-центры. Да и на личных приусадебных участках её тоже немало. И практически везде рано или поздно в щелях прорастает трава. Даже если песок под плиткой протравлен или ещё каким-то образом избавлен от попавших в него семян — она прорастёт, семена принесёт ветер или обувь прохожих, а там уж они найдут возможность проникнуть в мельчайший зазор между плитками и укорениться. А вот удалить проросшую траву не так-то просто, особенно если речь идёт о по-настоящему больших территориях.

Для решения этой проблемы Tielbuerger предлагает специальные машины, из которых наиболее совершенная — TW50X. Её рабочий механизм — это вращающийся в горизонтальной плоскости диск с десятью торчащими вниз отрезками толстого стального троса. При вращении барабана концы троса работают как метла, причём достаточно жёсткая для того, чтобы лёгким касанием содрать траву с поверхности, на которой она выросла, и в то же время достаточно гибкая и мягкая, чтобы, изогнувшись, проникать в зазоры между отдельными плитами и при этом никак не повреждать сами плиты. Отрезки троса — расходный материал, по мере износа их меняют. Для удобства замены щёток и в целом обслуживания рабочего механизма сбоку предусмотрен «капот», открывающийся вверх.

Силовая установка машин — двигатель Honda GXV 160 мощностью 5,5 л. с. Буква V означает, что двигатель с вертикальным коленвалом, такие часто встречаются на га­зонокосилках. Мощный и в то же время экономичный, тихий и надёжный — мотор премиального класса, без преувеличений. С ним TW50X способна очищать до 2250 кв. м поверхности в час.

За один проход машина расчищает полосу шириной 50 см. Скорость движения и, соответственно, производительность обработки зависят от того, насколько сильно заросла обрабатываемая территория. У TW50X, как и у подметальных машин, есть полноценная трёхступенчатая коробка передач, максимальная скорость на третьей передаче достигает 4,5 км/ч. Это скорее транспортная скорость для быстрого перемещения машины между обрабатываемыми участками, но может быть и рабочей, если травы немного. Оператор на месте определяет, в каком темпе ему удобнее двигаться, и возможность выбирать скорость, конечно, является серьёзным преимуществом, позволяющим не терять время там, где можно ускориться, и при этом не снижать качество обработки сильно заросших участков.

«Дека» (по аналогии с газонокосилками), прикрывающая рабочий диск с щётками из троса, спереди опирается на одно небольшое колесо «рояльного» типа. Это делает машину очень маневренной, для поворота или разворота достаточно приложить небольшое усилие к рукояткам. Они, кстати, регулируются по высоте, как это нередко встречается на мотоблоках или газонокосилках.

Tielbuerger TW50X — машина, безусловно, не для дачи, а для профессиональной эксплуатации. У неё очень высокая производительность и при этом узкая специализация — такие обычно покупают компании, занимающиеся комплексным обслуживанием различных территорий. Им как раз важно, чтобы техника работала быстро, эффективно и при этом служила много лет. TW50X полностью удовлетворяет этим условиям.
23 апреля 2024 Как выбрать лодочный мотор? Правильный выбор мотора для лодки определяется, прежде всего, техническими параметрами плавсредства. 4 апреля 2024 Мотоблок или культиватор: что лучше для дачи? И культиватор, и мотоблок представляют собой средства малой механизации, активно используемые при обработке земли. 3 апреля 2024 Гидравлические столы - тележки с подъемной платформой Тележка с подъемной платформой (передвижной подъемный стол) – разновидность складской тележки, предназначенной для перемещения и подъема грузов на высоту до 1,5 м. 30 марта 2024 Преимущества техники на Li-ION Если Вы ищете современную складскую технику для Вашего склада, обратите внимание на  линейку складской техники с литий – ионными АКБ 25 марта 2024 Как выбрать самоходный штабелер для интенсивной эксплуатации Что важно при выборе качественного самоходного штабелера для полноценной эксплуатации в рабочую смену? 22 марта 2024 Современная техника для комфортной работы в саду 20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы