Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Обзор - газонокосилка-робот Wiper Blitz XH4

blitz-00.jpg
Сегодня у нас на обзоре доступный робот-газонокосилка Wiper Blitz XH4, который сделает ваш газон ровным и красивым, самое главное почти без вашего труда. Вам всего лишь нужно будет установить приложение в телефон и задать нужные параметры и робот-газонокосилка сделает всё за Вас. Итак, давайте начнем наш обзор и узнаем, стоит ли он своих денег или нет.

Комплектация робота-газонокосилки Wiper Blitz XH4

сам робот-газонокосилка;
станция зарядки;
трансмиттер;
панель управления;
руководство для пользователя;
упаковочная коробка;
блок питания;
ключ регулировки;
крышка для DOC-станции (опционально).
blitz-01.jpg

Внешний вид робота-газонокосилки Wiper Blitz XH4

Wiper Blitz XH4 — максимально простой в использовании робот-газонокосилка, обладающая компактным размером 44 x 36 x 20 (Ш х В х Д) и малым весом (8,6 кг). Большие и мягкие колеса не портят газон и позволяют ему работать в садах с высокими склонами.

Транспортировочные ручки предоставляют владельцу дополнительный комфорт в управлении. Прочные задний и передний бамперы предохраняют робот от повреждений при наезде на препятствия.

Технические данные робота-газонокосилки Wiper Blitz XH4
Эта модель оснащена аккумулятором нового поколения Li-Ion – 7,5 Ah (194 Wh) при этом имеет небольшой вес и размеры, обладает не самым быстрым зарядным устройством, время заряда около 4 и работы до 3 часов. Wiper Blitz XH4 может работать на площадях до 400 кв.м.

Робот оснащен множеством датчиков:
- Датчик распознавания шагов,
- Датчик экономичного режима, позволяющий распознавать уже скошенную площадь,
- Датчик подъема,
- Датчик наклона,
- Датчик травы.

blitz-02.jpgЦельный нож с лазерной заточкой работает в садах с высокими склонами и максимальным наклоном до 40%, без потери мощности или опрокидывания со скоростью 18 м/мин. Бесщеточный двигатель обладает достаточной мощностью для быстрой и эффективной работы.

Управлять роботом-газонокосилкой Wiper Blitz XH4 комфортно с помощью всего двух кнопок управления. Система безопасности остановит газонокосилку в случае ее переворачивания. А защита от перегрузки позволяет избежать перегрева моторов ножей и колес.

Функциональные возможности робота-газонокосилки Wiper Blitz XH4

Робот-газонокосилка Blitz XH4 без периметрального провода предназначена для идеальной стрижки травы любого размера. Работает только на травянистых поверхностях и при заезде на гравий, плитку или другие поверхности понимает, что травы нет и останавливает нож, после конечно разворачивается и едет стричь газон дальше. Автономно меняет направление, работая случайным образом и не следуя определенным правилам. Но его нужно самому приносить на место газона и включать, чтобы он начал свою работу, для удобной переноски есть две крепкие ручки.

Использование робота-газонокосилки Wiper Blitz XH4

Пользоваться Blitz XH4 еще никогда не было так просто и удобно. Благодаря бесплатному загружаемому приложению вы можете воспользоваться несколькими дополнительными функциями:

- Запуск и остановка робота.
- Отложенный запуск.
- Управляйте газонокосилкой-роботом во время кошения.
- Изменение состояния датчиков.
- Просмотр состояния, сигналов тревоги и любых возможных ошибок робота.
- Распознавание травы, позволяющее регулировать мощность стрижки.
- Модуляция лезвия – эта функция позволяет регулировать скорость резания лезвия в зависимости от усилия. Это обеспечивает снижение потребления, шума и увеличить режущую поверхность и время работы.
- Автоматическое программирование.

Навигация
Управляется при помощи приложения “My Robot Wiper” через Bluetooth. Приложение поможет запустить газонокосилку и установить на ней необходимые настройки, которые недоступны с помощью клавиш управления на самом роботе.

Уборка
Wiper Blitz XH4 — очень тихий робот по сравнению с конкурентами, оснащен лезвием из высокопрочной стали, установленным на плавающей режущей деке, подходящей для идеальной резки и окантовки. Высота стрижки регулируется от 15 до 45 мм. Двигается в произвольном направлении, самостоятельно распознает и объезжает препятствия.

Wiper Blitz XH4 выполняет идеальную резку между 42 мм и 48 мм (высота резки может быть установлена). Нож с четырьмя наконечниками обеспечивает оптимальные результаты, а также позволяет получить правильную и однородную форму газона. Ширина зоны кошения равняется ширине колесной базы. Система мульчирования позволяет равномерно распределять скошенную траву для получения удобренного здорового газона. Диаметр отвала: 25 м.

Проходимость препятствий
Эта модель должна использоваться на территории, ограниченной стенами, бордюрами, живой изгородью или тротуаром, так как датчики останавливают робота-газонокосилку только тогда, когда она натыкается на препятствие высотой более 10 см или наезжает на тротуар шириной не менее 25 см. Колёса правого и левого борта могут вращаться независимо друг от друга, что позволяет выполнить разворот практически на месте и работать со склонами величиной до 40 %.

Уровень шума
Благодаря максимальному уровню шума всего до 65 дБ Wiper Blitz XH4 работает тихо и практически незаметно для окружающих.

ИТОГ

Экономьте время на стрижке газона с тихим роботом-газонокосилкой Wiper Blitz XH4. Он самостоятельно работает на участке по расписанию, автоматически возвращается на зарядную станцию и так измельчает скошенную траву, что не нужно тратить время на ее уборку. Модель не требует укладки ограничительного кабеля по периметру газона. Оснащен литий-ионным аккумулятором и может работать на площадях до 400 кв.м. А по поводу гарантии, то тут она составляет 5 лет, так как производство его в Италии.
23 апреля 2024 Как выбрать лодочный мотор? Правильный выбор мотора для лодки определяется, прежде всего, техническими параметрами плавсредства. 4 апреля 2024 Мотоблок или культиватор: что лучше для дачи? И культиватор, и мотоблок представляют собой средства малой механизации, активно используемые при обработке земли. 3 апреля 2024 Гидравлические столы - тележки с подъемной платформой Тележка с подъемной платформой (передвижной подъемный стол) – разновидность складской тележки, предназначенной для перемещения и подъема грузов на высоту до 1,5 м. 30 марта 2024 Преимущества техники на Li-ION Если Вы ищете современную складскую технику для Вашего склада, обратите внимание на  линейку складской техники с литий – ионными АКБ 25 марта 2024 Как выбрать самоходный штабелер для интенсивной эксплуатации Что важно при выборе качественного самоходного штабелера для полноценной эксплуатации в рабочую смену? 22 марта 2024 Современная техника для комфортной работы в саду 20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы