Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Современная техника для комфортной работы в саду

Конечно, вырастить богатый урожай и оформить роскошный сад можно исключительно своими силами. Но, сказать честно, с помощниками гораздо легче и приятнее.

Сегодня поговорим о том, что упрощает ручной труд, избавляет от боли в руках и спине, а также экономит ценное время для отдыха и общения с близкими – о современной садовой технике.

Бензокоса/триммер


Бензокоса используется для стрижки травы и сорняков, в том числе в труднодоступных местах: вдоль заборов, вокруг деревьев, кустарников или на неровной местности.

Можно, конечно, по старинке, взять косу в руки и с песней отправиться бороться с травой на участке, но проще купить триммер. Такой помощник на загородном участке необходим всем, так как природа неумолима и трава растет вне зависимости от нашего желания.

Единственное – подбирать бензокосу или триммер надо по своим задачам. Если участок небольшой, то можно обойтись электрическим или аккумуляторным инструментом, а владельцам больших угодий лучше отдать предпочтение мощной бензиновой косе.

Для кого: для всех, у кого на участке есть трава

Газонокосилка


Газонокосилка отличается от бензокосы тем, что работать с ней легче, а также возможностью задать определенную высоту кошения. Назвать эту технику универсальной нельзя, но она точно станет важным приобретением для тех, кто мечтает об аккуратном и ровном газоне.

Существуют разные типы газонокосилок: электрические, аккумуляторные, бензиновые. Выбор зависит от размера участка и предпочтений владельца.

Для кого: для владельцев газона и тех, кто не хочет носить бензокосу на своих плечах

Опрыскиватель


Опрыскиватели необходимы для равномерного распределения жидких удобрений, воды или средств защиты растений от вредителей и болезней. Могут быть ручными, аккумуляторными или бензиновыми, а также различаться по объему и дальности распыления.

Возможно, у героев Чехова все было бы лучше, если бы в их времена существовало такое оборудование. Даже если у вас не такая большая плантация, опрыскиватель необходим для комфортной работы с удобрениями и инсектицидами.

Для кого: для тех, кто не хочет вручную обрабатывать кустарники и деревья от вредителей

Бензопила


Бензопила помогает быстро и эффективно удалять сухие, больные или ненужные ветви, что способствует здоровому росту растений. Также она необходима для распиловки дров для бани и печи, брусьев, досок и других материалов для строительства.

В общем, без бензопилы в хозяйстве будет сложно и неудобно: мало кто из нас регулярно использует традиционную пилу или топор и умеет с ними действительно безопасно обращаться.

Для кого: для тех, кто любит ходить с друзьями в баню

Измельчитель


Измельчитель позволяет переработать обрезки веток, листья и другие растительные остатки в мульчу или компост, что способствует улучшению плодородия почвы.

Такой помощник на участке значительно сокращает объем садовых отходов, что облегчает их утилизацию, и ускоряет процесс компостирования, так как мелкие частицы быстрее разлагаются, обогащая почву полезными веществами.

Для кого: для тех, кто не любит думать о том, где складировать мусор и как его вывозить

Мотоблок/культиватор


Техника для обработки земли – помощник для всех, кто планирует выращивать на своем участке что-то кроме газона. Культиваторы и мотоблоки используются для рыхления почвы, удаления сорняков и подготовки земли к посадкам. Это облегчает доступ кислорода к корням растений и способствует лучшему усвоению питательных веществ из почвы. Культиватор подойдет для небольших грядок, а мотоблок ­– даже для картофельного поля.

Для кого: для тех, кто хочет урожай, но не хочет перекапывать землю лопатой

Воздуходувка


Воздуходувка – современный заменитель грабель и метел. Применяется для очистки территории от листвы, скошенной травы, мелкого мусора. Воздуходувки бывают ручные и на рюкзаке, электрические и бензиновые. С ее помощью удобно очищать газон от опавшей листвы, а также дорожки и парковки.

Для кого: для владельцев больших газонов и участков

Снегоуборщик


Тут вряд ли требуются пояснения, так как название говорит само за себя. Техника, которая убирает снег, последние годы набирает все большую популярность. Лопаты уже не в моде, потому что выбрать снегоуборщик под свои задачи стало очень просто. Существуют электрические, аккумуляторные и бензиновые модели с различной шириной захвата и мощностью.

Для кого: для тех, кто хочет проводить зиму за городом с комфортом и не бороздить сугробы по утрам.

Использование этих инструментов позволяет не только поддерживать дачный участок в порядке, но и облегчает многие задачи по уходу за садом и огородом, экономит время и силы.

В ассортименте компании ПрофиТехника вы найдете профессиональную садовую технику в каждой из этих категорий.

Время готовиться к новому сезону!
23 апреля 2024 Как выбрать лодочный мотор? Правильный выбор мотора для лодки определяется, прежде всего, техническими параметрами плавсредства. 4 апреля 2024 Мотоблок или культиватор: что лучше для дачи? И культиватор, и мотоблок представляют собой средства малой механизации, активно используемые при обработке земли. 3 апреля 2024 Гидравлические столы - тележки с подъемной платформой Тележка с подъемной платформой (передвижной подъемный стол) – разновидность складской тележки, предназначенной для перемещения и подъема грузов на высоту до 1,5 м. 30 марта 2024 Преимущества техники на Li-ION Если Вы ищете современную складскую технику для Вашего склада, обратите внимание на  линейку складской техники с литий – ионными АКБ 25 марта 2024 Как выбрать самоходный штабелер для интенсивной эксплуатации Что важно при выборе качественного самоходного штабелера для полноценной эксплуатации в рабочую смену? 20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы