Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Снегоуборщики: рейтинг 2022/2023 года по цене/качеству и советы профессионалов

Снегоуборочных машин существует огромное количество. Модели различаются по множеству показателей, а ведущие бренды стараются реализовать свой продукт как можно большими тиражами. В этом рейтинге представлены самые популярные бензиновые, электрические и самоходные инструменты. Их рейтинг поможет выбрать лучшую снегоуборочную машину в сезоне 2022/2023 года.

Снегоуборочные машины представляют собой инструменты, выполняющие одну задачу, но решающие ее разными способами. Поэтому перед выбором подходящего устройства нужно ознакомиться с основными критериями.

- Мощность двигателя
Этот пункт позволяет еще перед покупкой предположить, на что способен снегоуборщик. И дело касается не только производительности, но и функционала. Ведь для уборки небольшого участка подойдут агрегаты на 3 лошадиные силы, в то время как от профессионального устройства потребуется мощность до 9 л.с.

Важно! При уборке больших площадей вроде катков или футбольных полей в производственных целях нужно делать выбор в пользу мощных моделей. Они позволят быстрее справиться с уборкой снега и затратить при этом минимум сил.

- Рабочая зона
Рабочей зоной называют высоту и ширину захвата. Бюджетные модели способны взять снег высотой 30-40 сантиметров, в то время как у продвинутых зона достигает 70 см. Показатель ширины обычно варьируется в промежутке от 50 до 100 сантиметров.

- Объем топливного бака
Критерий, актуальный для снегоуборщиков на бензиновом двигателе. Чем больше бак, тем дольше сможет работать инструмент без заправки. У простых устройств объем составляет примерно полтора литра, а у продвинутых достигает 5-6 л.

- Снегозаборный ковш и желоб
С помощью этих элементов осуществляется забор снега. Ковши и желобы делают из пластика или металла. Разумеется, металлические снегозаборные элементы намного более надежные.

Справка! Несмотря на надежность, металлические ковши значительно увеличивают массу, из-за чего страдает маневренность машины.

Какой бренд лучше всего?

На рынке представлено много производителей снегоуборочных машин, но в виду известных событий и ухода с рынка таких всемирно известных производителей как Husqvarna, Cub Cadet, Honda, MTD, Ariens и др. на сегодняшний день при появлении огромного количества китайских производителей, нужно рассматривать машины с наличием сервисных центров, гарантийным обслуживанием и запасными частями.

Согласно статистике продаж за последнее время, чаще пользователи снегоуборщиков отдают предпочтение следующим компаниям, ставшими популярными:
- Champion - Российский бренд, собирающий с производством в Китае. Выпускает снегоуборщики в рамках недорогого сегмента, с небольшим весом, отличной маневренностью и хорошей, надежной сборкой.
- Yard Fox - В России представлена не так давно, однако уже завоевала доверие владельцев аппаратов для того, чтобы очищать снег на придомовой территории. Это практичные модели, подходящие для средних и больших территорий.
- Evoline - Бренд премиальной садово-парковой техники из Китая «EVOline» появился относительно недавно, но за короткий период времени смог завоевать доверие огромного количества покупателей.
- MasterYard - французский бренд, сборка Китай

Снегоуборщик CHAMPION ST556

Хороший снегоуборщик для дома не требователен к качеству топлива и может работать на 92 бензине, который легко найти на любой заправке. В бак вмещается до 3,6-литров при расходе 0,8-литров в час. Этого хватает на 4 часа непрерывного использования - достаточно, чтобы очистить достаточно большую площадь от снега. Для охлаждения одноцилиндрового 4-х тактного двигателя используется 600 мл масла. Модель хоть и недорогая, но самоходная, поэтому вам не придется прилагать усилия для движения вперед. 

CHAMPION ST556 поставлен на надувные колеса с диаметром 12 дюймов, что дает хорошую маневренность. Вы можете настроить сторону и дальность выброса снега. Для движения вперед доступны 4 скорости и 2 для заднего хода. Таким образом вы можете подобрать оптимальную передачу с учетом текущих условий. 

Шнек зазубренный и выполнен из высокопрочного металла. Он собирает рыхлый снег, а для всего остального предусмотрен крупный ковш с размером 56x42 см. Максимальный угол поворота желоба выброса снега ограничен 180 градусами. Вместе с CHAMPION ST556 вы получаете свечной ключ и инструменты, которые понадобятся для очистки от налипшего снега.

Преимущества снегоуборщика CHAMPION ST556
- Легко найти детали в продаже;
- Хорошая проходимость на любой местности;
- Простота и удобство использования;
- Относительно легкий и компактный;
- Ценовая доступность;
- Легко заводится на морозе;
- Надежность конструкции;
- Небольшой расход топлива.

Снегоуборщик YARD FOX 5640H

В топ лучших снегоуборщиков по соотношению цены и качества попал YARD FOX 5640H, поставленный на большие 14-дюймовые колеса, за счет которых удается преодолевать любые препятствия на пути. В движение технику приводит производительный бензиновый двигатель на 7 л.с, с которым связана механическая коробка переключения передач (4 для движения вперед и 1 назад). Такая связка порадует своей надежностью, простотой использования и обслуживания.

Двухступенчатая система шнеков отлично справляется не только со свежевыпавшим, но и с залежавшимся снегом. Направление и расстояние выброса можно менять, максимально оно может достигать 10 метров. Ширина ковша составляет 56 см, а высота - 42 см, так что за раз вы сможете захватывать большое количество снега. YARD FOX 5640H считается идеальным выбором при уборке местности с площадью до 800 м2. В бак вмещается до 3.6-литров топлива, чего хватает для продолжительного использования. Снегоуборочная техника легко заводится при температуре от -25 градусов.

Снегоуборщик MasterYard MX8022B

Хорошая снегоуборочная машина с металлическим шнеком и двигателем мощностью 6 лошадей весит 80 килограммов. Бак рассчитан на 3,1 литра. Ширина захвата составляет 62 сантиметра, а высота – 61 см. Машина выбрасывает снег на 12 метров.

Похожий аппарат по внешним характеристикам и стоимости. Но в отличие от предыдущего представителя рейтинга он обладает большей рабочей зоной. При этом машина активнее расходует топливо, чем в худшую сторону отличается от MasterYard MX8022B. Но данный факт не является серьезным недостатком, поскольку владельцу агрегата все равно не придется часто заправлять топливный бак.

Достоинства снегоуборщика MasterYard MX8022B:
- Качественные и надежные материалы
- Далеко выбрасывает снег
- Обширная рабочая зона

Снегоуборщик EVOline SBG 620 E

SBG 620 E — модель, которая в линейке снегоотбрасывателей EVOline является са­мой востребованной, так сказать «хитом про­даж». Она обладает достаточной шириной уборки за один проход, оптимальна для боль­шинства пользователей по уровню техниче­ского оснащения, а также отличается весьма привлекательной ценой для своей категории.

Преимущества снегоуборщика SBG 620 E
- Двигатели Zongshen специальной зимней серии SN, адаптиро­ванные для эксплуатации в условиях отри­цательных температур
- Наличие LED фары
- Два рычага на панели аправления. Один из них служит для управления дальностью выброса, второй — для переключения скоростей (6вперед/2 назад) и направления движения.
20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения 3 марта 2024 Обзор техники CAIMAN: снегоуборщик Valto 24CVE Снегоуборщик CAIMAN Valto 24CVE подходит для эксплуатации на загородных участках и дачах. 25 февраля 2024 Бензиновые и дизельные мотопомпы – эффективное решение для перекачки воды Мотопомпы Koshin с японским двигателем позволяют перекачивать жидкости с 8 метров, создают напор от 23 до 30 метров 20 февраля 2024 Как выбрать бетономешалку? Бетономешалка – важное и необходимое оборудование при различных строительных работах. 19 февраля 2024 Полуэлектрические штабелеры: идеальный баланс мощности и компактности Одно из главных преимуществ полуэлектрических штабелеров - впечатляющая мощность и производительность. 13 февраля 2024 Снегоуборщики и подметальные машины EVOline. Обзор модельного ряда сезона зима 2023-2024 Представляем вашему вниманию обзор новинок снегоотбрасывателей и подметальных машин EVOline  сезона зима 2023-2024.
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы