Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Подметальная машина Tielbuerger — вместо бригады дворников

На фоне сокращения количества мигрантов в крупных городах всё острее встаёт вопрос уборки различных территорий — от дворов до улиц и общественных пространств. Один из способов решения проблемы — увеличить производительность труда, чтобы справляться силами меньшего количества сотрудников. Там, где раньше трудились несколько дворников с мётлами и лопатами, с успехом справится и один — при условии замены лопаты и метлы на подметальную машину Tielbuerger.

Подметальная машина Tielbuerger TK17


ДВИГАТЕЛЬ: бензиновый 1-цилиндровый 4-тактный Briggs&Stratton 575EX или Honda GXV 160; мощность — 4,6 л. с.
СКОРОСТЬ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ: 3,2 км/ч
ТРАНСМИССИЯ: механическая; 1 скорость
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 2100 м²/ч
ШИРИНА ОЧИСТКИ: 700 мм
ДИАМЕТР ЩЁТКИ: 300 мм
ВЕС: 60 кг
ЦЕНА (Москва, октябрь 2021 г.): 159 900 руб.

Подметальные машины Tielbuerger TK38 Pro | TK58 Pro


ДВИГАТЕЛЬ: бензиновый 1-цилиндровый 4-тактный Honda GXV 160; мощность — 5,5 л. с.
СКОРОСТЬ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ (макс.): 4,9 | 4,6 км/ч
ТРАНСМИССИЯ: 3 передние и 1 задняя скорость; TK58 PRO — бесступенчатая регулировка частоты вращения щётки
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 3900 | 5500 м²/ч
ШИРИНА ОЧИСТКИ: 800 | 1200 мм
ДИАМЕТР ЩЁТКИ: 350 | 400 мм
ВЕС: 97 | 111 кг
ЦЕНА (Москва, октябрь 2021 г.): 269 900 | 349 900 руб.

Подметальная машина и в самом деле — «must have» для любого небольшого ТСЖ, обслуживающего городские дворы. При относительно невысокой стоимости (на фоне трактора и тем более коммунального «комбайна») позволяет быстро и очень качественно убирать и тротуары, и проезды, и парковки: осенью — от листьев, зимой — от снега, круглый год — в целом от любого мусора. Интересно, что в сравнении со снегоуборщиками у подметальных машин есть ряд преимуществ. Они убирают до чистого асфальта, даже более качественно, чем одноступенчатые снегоуборщики (с двухступенчатыми нет смысла сравнивать, у них всегда есть неубираемый слой толщиной до нескольких сантиметров). Они убирают, пожалуй, даже быстрее — захват шире, а просто откинуть снег легче и проще, чем сначала сгрести его в кучу, а потом эту кучу перебрасывать потоком. Но есть и свои ограничения. Совсем плотный слежавшийся снег осилит не всякая подметальная машина, но у Tielbuerger для этого предусмотрено решение в виде чёрно-белой универсальной щётки. Чёрные щетины тоньше и мягче, они хорошо убирают листву и пыль. Белые толще и твёрже — они превосходно справляются со снегом и въевшейся грязью. Щётки изготовлены из высококачественного полипропилена и обладают действительно огромным ресурсом — не менее 1200 моточасов. Это 150 восьмичасовых рабочих дней.

Лучшая тактика применения подметальных машин — использовать их сразу же после снегопада, в идеале ещё до того, как прохожие и машины успели утоптать и укатать свежий снег до состояния наледи.

У машин Tielbuerger есть немало других интересных особенностей, благодаря которым они работают абсолютно стабильно и предсказуемо в любых условиях. Только премиальные двигатели Briggs&Stratton и Honda — ровная работа и уверенный запуск в любую погоду. Оцинкованные корпусные и несущие детали — превосходная защита от коррозии. Пневматические колёса большого диаметра со стальным ободом обеспечивают отличную проходимость. Переднее колесо также является пневматическим и оснащено амортизатором — дополнительная защита от вибрации.

Надёжная трансмиссия в виде полноценной коробки передач — там, где их несколько. И на приводе — ремни OptiBelt, безусловного лидера отрасли.

ТК17 по внутренней классификации компании — машина компакт-класса. Но, заметим, не бытового — не делает Tielbuerger машины уровня «для частников, которым два раза в год парковку для одной машины подмести». Частник, конечно, может купить ТК17, это одна из самых доступных машин в линейке, и подметать ею свою парковочку… ресурса машины в таком случае хватит даже его внукам. Но вообще-то, это техника с чудовищной (для дачника) производительностью 20 «соток» в час, и, конечно же, место ей отнюдь не на «шести сотках»!

Tielbuerger TK17 рассчитана на круглогодичное применение, справится и с листьями, и со снегом. В ней реализованы все ключевые преимущества Tielbuerger, запас прочности и ресурса здесь весьма солидный. Но на фоне других машин бренда эта — одна из самых простых, с относительно скромными параметрами очистки и с одноступенчатой трансмиссией.

TK38 Pro и TK58 Pro Tielbuerger относит к профессиональному классу. Отличия от «младшей» ТК17 весьма существенные: здесь и мощность выше, и ширина захвата (у TK58 Pro — 1200 мм за один заход, к тому же предусмотрена плавная регулировка скорости вращения щётки). И трансмиссия у них куда более серьёзная, три передачи вперёд и одна назад (у ТК17 задней передачи вообще нет). Производительность, соответственно, выше в разы. Ещё одно заметное конструктивное отличие — более жёсткое крепление рукояток, с дополнительными «укосинами», которые делают всю конструкцию гораздо прочнее. И при этом возможность регулировки рукоятки по высоте не просто сохранена, здесь ещё и возможных ступеней регулировки больше. Словом, это техника для более масштабных и сложных задач… гораздо более сложных.
23 апреля 2024 Как выбрать лодочный мотор? Правильный выбор мотора для лодки определяется, прежде всего, техническими параметрами плавсредства. 4 апреля 2024 Мотоблок или культиватор: что лучше для дачи? И культиватор, и мотоблок представляют собой средства малой механизации, активно используемые при обработке земли. 3 апреля 2024 Гидравлические столы - тележки с подъемной платформой Тележка с подъемной платформой (передвижной подъемный стол) – разновидность складской тележки, предназначенной для перемещения и подъема грузов на высоту до 1,5 м. 30 марта 2024 Преимущества техники на Li-ION Если Вы ищете современную складскую технику для Вашего склада, обратите внимание на  линейку складской техники с литий – ионными АКБ 25 марта 2024 Как выбрать самоходный штабелер для интенсивной эксплуатации Что важно при выборе качественного самоходного штабелера для полноценной эксплуатации в рабочую смену? 22 марта 2024 Современная техника для комфортной работы в саду 20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы