Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Обзор: мойки высокого давления Husqvarna PW 480 и PW 490

Как и другие типы техники Husqvarna, мойки высокого давления делятся производителем на несколько серий. Здесь их четыре — от «сотой» до «четырёхсотой». Определить принадлежность к серии легко по цифрам в названии модели. Две представленные мойки относятся к «400‑й» серии, которая позиционируется как высокопроизводительная техника для выполнения самых тяжёлых работ. Например, очистки крупногабаритных автомобилей, «домов на колёсах», зданий и сооружений.

Мойки высокого давления Husqvarna PW 480 | PW 490

Мойка высокого давления Husqvarna PW 480ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 2900 | 3300 Вт
РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ, макс.: 180 | 190 бар (регулируемое)
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, макс.: 9,0–10,2 | 9,5–10,8 л/мин
ДЛИНА ШЛАНГА: 13 | 15 м
ДЛИНА ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО КАБЕЛЯ: 5 м
ОБЪЁМ БАКА ДЛЯ МОЮЩЕГО СРЕДСТВА: 2,0 л
ГАБАРИТЫ: 350×390×810 мм
ВЕС: 27,8 | 28,4 кг
ЦЕНА (Москва, июнь 2021 г.): 49 990 | 58 990 руб.

Ранее в «400‑ю» серию моек Husqvarna были включены две модели: Husqvarna PW 450 и PW 460 с максимальным рабочим давлением 150 и 160 бар соответственно. Пришедшие им на смену новинки отличаются увеличенным рабочим давлением, что позволяет проводить работы по очистке быстрее, эффективнее и с меньшим расходом воды. Новинки разнятся техническими характеристиками и длиной шланга высокого давления.

Мойки Husqvarna PW 480 и PW 490 оборудованы однофазными асинхронными электродвигателями очень высокой для своего класса мощности. Применение «асинхронников» в этой категории — практически стандарт для моек мощностью выше 2000 Вт. Такие моторы хорошо выдерживают высокие нагрузки, отличаются длительным сроком службы и не требуют специального обслуживания, так как не имеют щёточного узла. Вторая важнейшая деталь любой мини-мойки — насос высокого давления. Это сложный и дорогостоящий элемент, от которого зависят и возможности самой мойки, и срок её службы. Разумеется, на «топовых» мойках и исполнение насосов соответствующее. Части насосов, где расположены поршни, клапаны и создаётся давление, выполнены из латуни. Сами поршни стальные, на Husqvarna PW 490 — с керамическим напылением. «Латунные» насосы характеризуются высоким сроком службы, ими комплектуются только изделия премиального сегмента. В общем, это «дорогое» исполнение, в принципе не встречающееся среди техники бытового класса.

Компоновка моделей — традиционная, «вертикальная», но внешне мойки сильно отличаются от аналогов. При ближайшем рассмотрении становится ясно, что буквально все узлы выполнены «как-то иначе» — сложнее, удобнее, рациональнее.

Для начала стоит остановиться на системе управления. У обычных моек она простейшая — состоит обычно из единственного выключателя (пуск и останов насоса у современных моек производится автоматически). Здесь система управления гораздо «умнее». Под основным поворотным переключателем находится ещё один регулятор, которым настраивают подачу моющего средства (в диапазоне от 0 до 5 процентов). Моющие средства чаще всего применяют для бесконтактной мойки автотранспорта — сначала с помощью мойки распыляют на поверхности «пену», а после размягчения грязи смывают её чистой водой. Двухлитровый бачок для моющего средства закреплён на задней стороне корпуса. Кроме этого, на нижней части боковины имеется ещё один поворотный регулятор — для настройки рабочего давления. Эти два регулятора позволяют подобрать оптимальные параметры и экономнее расходовать моющее средство, воду и энергию.

Мойки поставляются с длинными (13 и 15 ме­тров) шлангами высокого давления, армированными стальной проволокой, пистолетами-распылителями со съёмной распылительной трубкой. Все компоненты оборудованы быстросъёмными соединителями. Модели оснащены форсунками новой конструкции — они выдерживают повышенное давление и имеют эргономичный дизайн, обеспечивающий более удобную эксплуатацию. В комплект входят две насадки на трубку — роторная форсунка («Грязевая фреза») и форсунка «Плоская струя» с настраиваемым давлением. Для хранения форсунок на задней части корпуса предусмотрены специальные гнёзда. На боковинах моек — гнёзда для распылительного пистолета. Причём гнёзд здесь два: можно поставить пистолет в сборе с трубкой или разъединить их и поставить по отдельности. Ещё два крючка на боковине используются для намотки на них шнура электропитания.

Мойки оборудованы верхними транспортировочными рукоятками и барабанами для намотки шлангов высокого давления. Барабаны крепятся к верхней части корпуса, на них предусмотрена специальная скоба, облегчающая намотку. Рукоятки здесь — алюминиевые, выдвижные, как на сумках-тележках. Это оригинальное решение, позволяющее значительно уменьшить вертикальный габарит мойки при хранении и перевозке. Кроме этого, в нижней части корпуса предусмотрена ещё одна алюминиевая поперечная рукоятка. У «обычных» мини-моек исполнение гораздо проще: верхняя рукоятка установлена жёстко, барабан закреплён на ней, нижней рукоятки не предусмотрено, длина шланга обычно не превышает восьми метров.
20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения 3 марта 2024 Обзор техники CAIMAN: снегоуборщик Valto 24CVE Снегоуборщик CAIMAN Valto 24CVE подходит для эксплуатации на загородных участках и дачах. 25 февраля 2024 Бензиновые и дизельные мотопомпы – эффективное решение для перекачки воды Мотопомпы Koshin с японским двигателем позволяют перекачивать жидкости с 8 метров, создают напор от 23 до 30 метров 20 февраля 2024 Как выбрать бетономешалку? Бетономешалка – важное и необходимое оборудование при различных строительных работах. 19 февраля 2024 Полуэлектрические штабелеры: идеальный баланс мощности и компактности Одно из главных преимуществ полуэлектрических штабелеров - впечатляющая мощность и производительность. 13 февраля 2024 Снегоуборщики и подметальные машины EVOline. Обзор модельного ряда сезона зима 2023-2024 Представляем вашему вниманию обзор новинок снегоотбрасывателей и подметальных машин EVOline  сезона зима 2023-2024.
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы