Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Обзор: бензокоса Oleo-Mac 741T

Мотокоса Oleo-Mac 741T модель профессионального назначения, для повседневных продолжительных работ (подобная техника у Oleo-Mac относится к группе Sharp-pro). Такие инструменты отличаются повышенными требованиями к прочности и надёжности. Так что, несмотря на сходство модели с мотокосами более про­стых серий, у неё имеется целый ряд отличий и особенностей, обеспечивающих возможность длительной уверенной работы в условиях высоких и продолжительных нагрузок.

ДВИГАТЕЛЬ: Emak; 2-тактный; 40,2 см.; 1,6 кВт (2,6 л. с.)
ОБЪЁМ ТОПЛИВНОГО БАКА: 0,75 л
РЕЖУЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ: леска 3,0 мм/ трёхлопастный нож; максимальная частота вращения вала двигателя — 11 700 об/мин
ШИРИНА КОШЕНИЯ: леска – 380 мм; нож – 255 мм
ОСОБЕННОСТИ: прямая неразъёмная штанга; ремень на оба плеча в комплекте
ВЕС: 7,9 кг
ЦЕНА (Москва, февраль 2023 г.): 45 990 руб.

Бензокоса Oleo-Mac 741

Здесь установлен двухтактный двигатель с высокой для этого класса техники мощностью — 2,6 л. с. Двигатель «высокооборотистый», с лёгким магниевым корпусом, кованым стальным коленчатым валом, поршнем с алмазной насечкой и двумя поршневыми кольцами. Для снижения износа зеркало цилиндра никелировано. Система облегченного пускa с праймером EasyOn обеспечивает плавный зaпуск с небольшим усилием, бeз отдачи, за минимальное число рывков стартера.

Воздушный фильтр — бумажный, гофри­рованный, «автомобильного» типа, с большой площадью фильтрующей поверхности. Рычажок воздушной заслонки находится в корпусе воздушного фильтра и не выступает за его габариты — зацепиться рычажком за кусты или одежду невозможно.

В нижней части двигателя расположен пластиковый кожух сложной формы, практически полностью закрывающий топливный бак. Этот кожух и защищает бак от ударов, и служит опорой при укладке косы на землю.

Корпус муфты сцепления прикрыт конической пластиковой накладкой. Ещё одна, мягкая накладка для удобства переноски находится на штанге между муфтой и кольцом крепления карабина ременной оснастки.

Штанга мотокосы — неразъёмная, прямая, выполнена из алюминиевой трубы диаметром 28 мм (у мотокос Oleo-Mac более простых серий используются штанги 26, а то и 24 мм), вал установлен на бронзовых подшипниках. Крутящий момент от вала штанги к оснастке передаётся через усиленный обслуживаемый редуктор в легкосплав­ном корпусе.

Усилено и крепление к штанге защитного кожуха. Между ним и штангой установлен дополнительный стальной кронштейн. Причём компромиссов тут нет — все соединения выполнены «на металле»: пластиковый кожух при сборке зажимается четырьмя винтами между кронштейном и D-образной стальной проставкой. При такой конструкции кожуху не опасны даже сильные удары, вполне возможные при использовании мотокосы рядом с деревьями, кустарниками и другими пре­пятствиями.

«Велосипедная» рукоятка управления крепится к штанге через литой соединительный элемент с антивибрационными вставками между ним и трубками штанги и ручки. Инструмент оборудован выключателем зажигания с автовозвратом (система AlwaysOn).

Oleo-Mac 741T комплектуется трёхзубым стальным ножом большого диаметра — для работы с жёсткой растительностью и побегами кустарника, а также профессиональной катушкой диаметром 130 мм, с возможностью простой смены лески без разборки самой катушки (Load&Go). Это не только удобно и просто, но и значительно ускоряет процесс смены лески. Места выхода лески из корпуса катушки усилены стальными накладками-блочками с отверстиями сложной «продолговатой» формы (у обычных катушек блочки чаще всего выглядят как круглые «дырочки»).

Для удобства работы в комплект входит ранцевая ременная оснастка «на оба плеча» с поддержкой груди и набедренником, равномерно распределяющая нагрузку веса косы на тело оператора.
23 апреля 2024 Как выбрать лодочный мотор? Правильный выбор мотора для лодки определяется, прежде всего, техническими параметрами плавсредства. 4 апреля 2024 Мотоблок или культиватор: что лучше для дачи? И культиватор, и мотоблок представляют собой средства малой механизации, активно используемые при обработке земли. 3 апреля 2024 Гидравлические столы - тележки с подъемной платформой Тележка с подъемной платформой (передвижной подъемный стол) – разновидность складской тележки, предназначенной для перемещения и подъема грузов на высоту до 1,5 м. 30 марта 2024 Преимущества техники на Li-ION Если Вы ищете современную складскую технику для Вашего склада, обратите внимание на  линейку складской техники с литий – ионными АКБ 25 марта 2024 Как выбрать самоходный штабелер для интенсивной эксплуатации Что важно при выборе качественного самоходного штабелера для полноценной эксплуатации в рабочую смену? 22 марта 2024 Современная техника для комфортной работы в саду 20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы