Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Новинки садовой техники Husqvarna 2018 года для частных пользователей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новинки садовой техники Husqvarna 2018 года
для профессиональных пользователей



Компания Husqvarna, мировой производитель садовой техники и надёжный эксперт в области дачных решений, в 2018-ом году пополнила ассортимент продукции, ориентированной на частных пользователей, любителей.

Расширение бытовой продуктовой линейки инструмента Husqvarna весенне-летнего периода прежде всего коснулось техники для травокошения и обработки почвы. Отмечая перспективы развития аккумуляторных технологий, как самых экологичных и тихих, компания также вывела на рынок в 2018 году новые наименования продукции для травокошения, работающей от компактных съёмных литий-ионных аккумуляторов.

Новые бензиновые культиваторы Husqvarna

Разбить газон или обработать участок в преддверии посевных работ помогут бензиновые культиваторы Husqvarna 200-ой серии, сочетающие в себе компактность и универсальность. Новинка-2018 – Husqvarna TF 225 – оснащена надёжным и эффективным двигателем (179 см³; 3,5 кВт) с функцией облегчённого запуска. Трансмиссия с одной передачей вперёд и реверсом (задним ходом) делает работу более комфортной и лёгкой, что важно при работе с различными препятствиями или на участках, где необходимо прилагать усилия для передвижения мотокультиватора. Вращение 4-х фрез модели по ходу движения положительно сказывается на качестве обработки поверхности – машина не оставляет за собой бороздки и гребни. Ширина обработки – 60 см – оптимальна для эффективной работы на некрупных дачных участках. Боковые пластины бензокультиватора предотвратят повреждение растений, а сошник позволит контролировать величину заглубления. Складываемые, регулируемые по положению рукоятки и транспортное колесо облегчают эксплуатацию, транспортировку и хранение.
Культиваторы Husqvarna
Культиваторы Husqvarna TF 325 и Husqvarna TF 335 отличаются небольшим весом и ещё большей производительностью. 325-я модель с шириной обработки 60 см оборудована мотором объёмом 179 см³ и мощностью 3,3 кВт. Двигатель имеет функцию облегчённого запуска и воздушный фильтр в масляной ванне, что увеличивает моторесурс. Трансмиссия обладает функцией отсоединения с двигателем, с одной передачей вперёд и реверсом для облегчения процесса управления культиватором. Величину заглубления позволяет контролировать сошник. За эффективность культиватора Husqvarna TF 335 отвечают мощный двигатель (208 см³; 4,5 кВт), ширина обработки 80 см и количество фрез (6 штук), позволяющее быстро справляться с задачей на участках даже с твёрдой почвой.

Новые бензиновые газонокосилки Husqvarna

В 2018 году компания Husqvarna также представила ряд новых моделей для травокошения.

Самоходная бензиновая газонокосилка Husqvarna LB 248SВ линейке самоходных бензиновых газонокосилок появилась модель Husqvarna LB 248S с мощным двигателем, обладающим облегчённым запуском, и стальной декой шириной 48 см, определяющей ширину скашивания. Все колёса новинки установлены на шарикоподшипниках и рассчитаны на длительное время эксплуатации. Изделие может работать в режиме выброса скошенной травы или мульчирования (многократное измельчение). Во втором случае вся скошенная трава благодаря ножу особой формы измельчается прямо в деке, высыпается на газон и служит прекрасным для него удобрением.

Бензиновая техника для травокошения пополнилась также новыми газонокосилками 300-ой серии (к слову, это самая производительная линейка для частных пользователей) – моделями LC 347V, LC 356V, LC 353V и LC 353VI.

Газонокосилка Husqvarna LC 347V имеет мощный двигатель, обладающий облегчённым запуском, и деку из композитного материала, не подвергающегося коррозии. Данное оборудование можно использовать в режиме кошения со сбором в травосборник, а также с выбросом скошенной травы. Вариатор запатентованной конструкции позволяет без труда изменять скорость передвижения (2,8-5 км/ч) с сохранением скорости вращения ножа, что повышает качество кошения.

Газонокосилки Husqvarna
Высокопроизводительная газонокосилка Husqvarna LC 356V со стальной декой 56 см и вместительным травосборником 68 л имеет мощный двигатель (2,8 кВт при 2900 об/мин), который увеличивает долговечность техники и её эффективность. Вариатор AutoWalk 2 позволяет удобно управлять скоростью движения.

Модели газонокосилок Husqvarna LC 353V и Husqvarna LC 353VI с высотой стрижки 20-75 мм имеют стальную деку шириной 56 см и вместительный травосборник объёмом 60 л. Мощный современный двигатель (2,8 кВт при 2900 об/мин) оснащён функцией облегчённого запуска. Вариатор AutoWalk 2 запатентованной конструкции позволяет плавно и без труда изменять скорость передвижения без изменения скорости вращения ножа, что облегчает эксплуатацию и обеспечивает качество кошения на высочайшем уровне. Колёса установлены на шарикоподшипниках и рассчитаны на длительное время эксплуатации. Эти новинки используются в двух режимах: сбор в травосборник и выброс травы назад. Дополнительно, как опция, доступна функция мульчирования Husqvarna BioClip (многократное измельчение). Husqvarna LC 353VI, кроме того, имеет возможность запуска от съёмного компактного литий-ионного аккумулятора и функцию Instart (электрический стартер), позволяющую запускать и останавливать мотор, потянув или отпустив ручку.

Новинки аккумуляторной системы Husqvarna

Особое внимание Husqvarna уделяет совершенствованию ассортимента аккумуляторной техники, как одной из самых экологичных, тихих и при этом не уступающих бензоинструментам по эффективности.

В 2018 году расширяется представленность аккумуляторного оборудования в разделе травокошения. Аккумуляторные газонокосилки Husqvarna LC 247Li и Husqvarna LC 347VLi для кошения травы на приусадебном участке, с шириной деки 47 см, изготовлены из композитного материала, не подвергающегося коррозии и рассчитанного на длительный срок эксплуатации. Привод – от сменных компактных батарей BLi с номинальным напряжением 36 В.

Отличие новинок – два посадочных места для подсоединения аккумуляторов, что значительно увеличивает возможность работы без подзарядки. На рукоятках – дисплей с интуитивно понятным управлением и возможностью мгновенного определения статуса каждой из батарей.

Новые газонокосилки могут эксплуатироваться в режиме кошения со сбором в травосборник или с выбросом скошенной травы. Функция мульчирования (многократное измельчение) доступна как опция.

Вариатор модели Husqvarna LC 347VLi запатентованной конструкции с сенсорным управлением позволяет плавно и без труда изменять скорость передвижения без изменения скорости вращения ножа, что облегчает эксплуатацию и обеспечивает качество кошения на высочайшем уровне.

Вся аккумуляторная техника Husqvarna имеет бесщёточный электродвигатель BLDC и работает от современных литий-ионных аккумуляторов с номинальным напряжением 36 В. Доступны как сменные компактные, так ранцевые версии повышенной ёмкости для максимизации производительности.

Благодаря быстрой зарядке, простой замене и длительной работе на одной зарядке (от получаса до полной рабочей смены) батареи Husqvarna идеально подходят для работы в любом режиме. Встроенная система охлаждения позволяет использовать их при высокой температуре; кроме того, их можно эксплуатировать в дождь. А 1500 циклов зарядки-разрядки свидетельствуют о длительном рабочем ресурсе.

Стоит отметить, что спектр аккумуляторных моделей Husqvarna с напряжением 36 В представлен полным перечнем наименований техники для работы на приусадебном участке, что гарантирует эффективную и экологичную работу, а также производительность, не уступающую бензоинструменту. Даже профессиональное оборудование теперь выпускается с таким типом привода: травокосилки, газонокосилки, воздуходувы, цепные пилы, ножницы для живой изгороди и даже райдеры.
23 апреля 2024 Как выбрать лодочный мотор? Правильный выбор мотора для лодки определяется, прежде всего, техническими параметрами плавсредства. 4 апреля 2024 Мотоблок или культиватор: что лучше для дачи? И культиватор, и мотоблок представляют собой средства малой механизации, активно используемые при обработке земли. 3 апреля 2024 Гидравлические столы - тележки с подъемной платформой Тележка с подъемной платформой (передвижной подъемный стол) – разновидность складской тележки, предназначенной для перемещения и подъема грузов на высоту до 1,5 м. 30 марта 2024 Преимущества техники на Li-ION Если Вы ищете современную складскую технику для Вашего склада, обратите внимание на  линейку складской техники с литий – ионными АКБ 25 марта 2024 Как выбрать самоходный штабелер для интенсивной эксплуатации Что важно при выборе качественного самоходного штабелера для полноценной эксплуатации в рабочую смену? 22 марта 2024 Современная техника для комфортной работы в саду 20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы