Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Календарь садовода — список задач для выполнения в вашем саду, часть 3

В саду всегда есть чем заняться. Но когда лучше всего выполнять те или иные задачи? В нашем календаре садовода вы найдете лучшие рекомендации по тому, какие работы стоит выполнять в каждом месяце.
В этом выпуске: работы в сентябре, октябре, ноябре и декабре.

Сентябрь

- В период с сентября по ноябрь рекомендуется внести на газон осенние удобрения (с содержанием азота от 3 до 6%) за несколько недель до первых заморозков. Это поможет сделать траву устойчивой к зимним холодам и придаст ей больше сил для весеннего роста.
- Соберите спелые фрукты и ягоды с плодовых деревьев и уберите опавшие плоды с газона. Лучшее время для обрезки плодовых деревьев — после окончания сбора урожая. Также удалите засохшие плоды с деревьев, так как они могут быть заражены грибковыми заболеваниями.
- Этот период подходит для высаживания новых растений в клумбы, а также посадки деревьев и кустарников.
- Если вы задумались о том, чтобы обновить газон, то сентябрь — самое подходящее для этого время.
- Сейчас аэрация будет как нельзя кстати.

Октябрь

- Пришла пора завершать садовые работы. Еще раз покосите газон перед окончанием сезона. В последние несколько раз немного увеличьте высоту кошения газона, чтобы трава была достаточно сильной и смогла перенести зиму и снег.
- Отнесите в дом садовую мебель и горшечные растения — ночью могут внезапно случиться заморозки, которые повредят растения и горшки.
- Соберите листья с газона, отнесите их в компостную яму или используйте для защиты хрупких растений. Если оставить на газоне толстый ковер из листьев, то повышается риск образования мха и плесени, поэтому как можно лучше очистите газон перед наступлением зимы. Воздуходув позволяет без труда справиться с этой задачей.

Ноябрь

- Большинство работ, которые не были выполнены в октябре, можно завершить в ноябре, если позволяют погодные условия. Если первый снег еще не выпал и период заморозков не наступил, то у вас есть время, чтобы убрать мусор с газона или подготовить землю для посадки живой изгороди, деревьев или кустарников весной.
- Подготовьте газонокосилку-робота к зимнему хранению или отправьте ее одному в официальный сервисный центр Husqvarna для проведения техобслуживания и хранения в зимний период. Помните, что аккумулятор газонокосилки-робота в зимний период должен быть полностью заряжен и храниться в помещении, не подверженном воздействию низких температур. Также доступны удобные настенные кронштейны, которые позволяют легко подвесить газонокосилку и зарядную станцию для удобства хранения в зимнее время, и набор для очистки, если необходимо очистить газонокосилку после длительного сезона.
- Если у вас есть аккумуляторные инструменты, рекомендуется зарядить их аккумуляторы до 50% перед зимним хранением. Аккумуляторы рекомендуется хранить в отапливаемом помещении при температуре от 5 до 25° C.
- Приведите в порядок вход в дом и посадите в большие горшки вечнозеленые растения, такие как плющ, самшит, ель или кипарис.

Декабрь

- Не забудьте установить защиту от грызунов вокруг молодых деревьев, чтобы предотвратить повреждения стволов.
- Продолжайте поливать вечнозеленые растения, пока земля не промерзнет, однако лиственные кусты поливать НЕ следует.
3 марта 2024 Обзор техники CAIMAN: снегоуборщик Valto 24CVE Снегоуборщик CAIMAN Valto 24CVE подходит для эксплуатации на загородных участках и дачах. 25 февраля 2024 Бензиновые и дизельные мотопомпы – эффективное решение для перекачки воды Мотопомпы Koshin с японским двигателем позволяют перекачивать жидкости с 8 метров, создают напор от 23 до 30 метров 20 февраля 2024 Как выбрать бетономешалку? Бетономешалка – важное и необходимое оборудование при различных строительных работах. 19 февраля 2024 Полуэлектрические штабелеры: идеальный баланс мощности и компактности Одно из главных преимуществ полуэлектрических штабелеров - впечатляющая мощность и производительность. 13 февраля 2024 Снегоуборщики и подметальные машины EVOline. Обзор модельного ряда сезона зима 2023-2024 Представляем вашему вниманию обзор новинок снегоотбрасывателей и подметальных машин EVOline  сезона зима 2023-2024. 4 февраля 2024 Вибротрамбовки ТСС: виды и область применения Вибротрамбовки — это ручное строительное оборудование, которое используется для уплотнения различных видов грунтов и сыпучих материалов 1 февраля 2024 Измельчители пней: для чего нужен, как выбрать, сколько стоит Узнаете, какими бывают измельчители пней, как они работают и когда измельчение предпочтительней корчевания. 30 января 2024 Техника для подъема и перевозки бочек Для работы с бочками широко применяются специальные тележки и штабелеры
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы