Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Бензорез — ТОП лучших агрегатов от Хускварны и до Штиля, по металлу и не только

Бензорезы используются для быстрой резки твердых материалов: натурального камня, металла, керамики, гранита, бетона и железобетонных изделий. Их главное преимущество — автономность использования. Они пригодятся везде, где не справятся стандартные циркулярные и цепные пилы и «болгарки».

Сфера применения бензорезов

Благодаря своей автономности, бензорезы могут использоваться в любом недоступном для электроинструмента месте. Основная сфера их применения — различные строительные площадки открытого типа. Эти инструменты активно используются на дачных участках и в загородных коттеджах, а также в отделке производственных помещений, куда не проведено электричество. Бензорезы активно применяется спасательными и пожарными службами всего мира. С помощью такого инструмента можно быстро проникнуть в закрытое помещение, вскрыть кузов автомобиля или разобрать завал. Автономные дисковые пилы используются при выполнении высотных работ, ремонте промышленного оборудования и дорожной инфраструктуры. Наравне с газовыми горелками бензорезы применяются при резке сталей с низким содержанием углерода.

Конструктивные особенности

Основным узлом бензореза является двигатель. Чаще всего это бензиновый мотор двухтактного типа, работающий на горючей смеси из масла и бензина. Он заключен в пластиковый корпус с 2 специальными рукоятками и элементами управления. Рабочим инструментом выступает режущий диск диаметром 350-400 мм, который соединен с двигателем приводным ремнем. Большинство моделей имеют многоступенчатую систему пылезащиты, которая предотвращает загрязнение цилиндро-поршневой группы и карбюратора. Кроме того, нередко используется водяное охлаждение рабочей поверхности. Такая система необходима для устранения микрочастиц пыли из зоны работ и предотвращения износа режущего инструмента.

Топ лучших бензорезов

В рейтинг вошли лучшие модели от ведущих мировых производителей.

Бензорез Stihl TS 800

Абразивно-отрезная машина с глубиной пропила до 145 см. Инструмент используется в строительстве, при ремонте промышленного оборудования и спасательных операциях. Бензорез Stihl TS 800 построен на базе бензинового двигателя мощностью 6,8 л. с. Стартер с демпфирующим элементом ElastoStart позволяет запустить силовую установку одним рывком. Многослойный воздушный фильтр обеспечивает выведение частиц пыли наружу, что сохраняет показатели мощности. Круг отрезной диаметром 40 см используется при резке асфальта, камня и бетона. Для охлаждения бензореза предусмотрен штуцер для подачи воды, обеспечивающий влажный рез. Руки оператора защищены благодаря продуманной антивибрационной системе. Топливный бак рассчитан на 1,2 л бензина. Декомпрессионный клапан существенно снижает тяговое усилие, затрачиваемое на запуск.

Бензорез Stihl 420

Легкая ручная модель с двухтактным бензиновым двигателем мощностью 4,4 л. с. Для быстрого запуска устройства предусмотрен специальный износостойкий тросик. Stihl TS 420 режет твердые материалы 35-сантиметровым кругом на глубину 12,5 см. Работать можно алмазным диском для резки металла, поскольку пыль убирается специальным устройством для подачи воды. Антивибрационная система делает эксплуатацию бензореза максимально комфортной. Поскольку мотор оснащен продувкой, расход топлива снижается, а количество вредных выхлопов минимизируется. Воздушный фильтр с циклонной системой сепарации воздуха не требует постоянной очистки, что способствует увеличению его срока службы на 1 год. Для защиты рук оператора, располагающихся на 2 удобных рукоятках, используется легкий и прочный магниевый кожух.

Бензорез Husqvarna K760 14

Универсальный бензорез Husqvarna K760 14 справляется с резкой камня, асфальта, дерева, железо-бетонных изделий. Бензиновая силовая установка мощностью 5 л. с. обеспечивает хорошую производительность. В качестве режущего инструмента используется диск диаметром 350 мм. Максимальная глубина реза составляет 125 мм. Высоконадежный стартер DuraStarter гарантирует быстрый и плавный запуск мотора. Система Active Air Filtration позволяет работать без замены фильтра в течение года. Легкий магниевый кожух защищает оператора от летящих искр. Система SmartCarb обеспечивает компенсацию загрязнения фильтра. Специальный поликлиновый приводной ремень продлевает срок службы бензореза. Уровень шума при работе не превышает 101 дБ. Вес инструмента — 9,8 кг.

Бензорез Husqvarna K 970 16

Мощная профессиональная модель бензореза из премиального ценового сегмента. Husqvarna K970 оснащен 6,5-сильным бензиновым мотором и 400-миллиметровым диском с глубиной реза до 145 мм. Такие технические характеристики позволяют работать с камнем, асфальтом, железобетоном и другими твердыми материалами. Двигатель оснащен специальной системой X-Torq, которая предусматривает на 75% меньше вредных выбросов. Для снижения уровни пыли предусмотрена система фильтрации воздуха Active Air Filtration. Стартер DuraStarter с прочным шнуром продлевает срок эксплуатации. Быстрому и плавному запуску мотора бензореза способствует декомпрессионный клапан. Система компенсации фильтров SmartCarb снижает расход топлива. Для контроля уровня бензина предусмотрен удобный индикатор. Антивибрационная система снижает нагрузку на руки оператора.

Преимущества и недостатки бензорезов

К достоинствам бензорезов относятся:
- Автономность. Поскольку инструмент не привязан к источнику питания, его можно использовать в отдаленных местах.
- Высокая маневренность. С ручным инструментом можно проникнуть в труднодоступные места, что важно при проведении спасательных операций и высотных работ.
- Простота эксплуатации. Работать с бензорезом не сложнее, чем с циркулярной пилой.
- Высокая мощность. Резать можно материалы высокой прочности: натуральный камень, гранит, бетон, кирпич, железобетонные изделия.
- Большая глубина реза: до 20-30 см.
- Многие модели оснащены системой подачи воды. Это существенно удлиняет рабочий цикл и уменьшает количество пыли.
- Ремонт бензореза можно выполнить самостоятельно или в фирменном сервисном центре.
- Запчасти для бензорезов легко достать.

Из недостатков можно выделить такие качества:
- Достаточно большие габариты и ощутимый вес. Согласно отзывам, работать с таким инструментом сможет только хорошо подготовленный физически мужчина.
- Высокий уровень шума при работе.
- Относительно высокая цена. Стоимость качественных инструментов начинается от 119 000 тыс. руб.*

по данным на 17 октября 2022 года




20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения 3 марта 2024 Обзор техники CAIMAN: снегоуборщик Valto 24CVE Снегоуборщик CAIMAN Valto 24CVE подходит для эксплуатации на загородных участках и дачах. 25 февраля 2024 Бензиновые и дизельные мотопомпы – эффективное решение для перекачки воды Мотопомпы Koshin с японским двигателем позволяют перекачивать жидкости с 8 метров, создают напор от 23 до 30 метров 20 февраля 2024 Как выбрать бетономешалку? Бетономешалка – важное и необходимое оборудование при различных строительных работах. 19 февраля 2024 Полуэлектрические штабелеры: идеальный баланс мощности и компактности Одно из главных преимуществ полуэлектрических штабелеров - впечатляющая мощность и производительность. 13 февраля 2024 Снегоуборщики и подметальные машины EVOline. Обзор модельного ряда сезона зима 2023-2024 Представляем вашему вниманию обзор новинок снегоотбрасывателей и подметальных машин EVOline  сезона зима 2023-2024.
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы