Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Бензиновые подметальные машины

Бензиновые подметальные машины делятся на несколько категорий в зависимости от места и времени года их использования. Одни модели рассчитаны на уборку песка и опавших листьев, для других же не станет затруднением и уборка снега.

Есть и универсальные, которые одинаково эффективны в работе на улице и в хорошо проветриваемом помещении.

Подметальная машина – это самоходный агрегат, которым управляет человек. Главный элемент конструкции – двигатель, установленный на колёсную базу. Работает она с навесным постоянным или сменным оборудованием.

Они делятся на три класса:
- бытовые;
- полупрофессиональные;
- профессиональные.

Комплектуется машина для тёплого времени года щёткой для подметания, дополнительным элементом может быть навесной контейнер для сбора мусора. В универсальных, для круглогодичного использования, предусмотрены дополнительные навесные инструменты – зимняя щётка, нож-отвал, отбрасыватель снега.

На даче не нужны машины с повышенным уровнем шума, способные за час убрать площадь в несколько квадратных километров. Дачный период заканчивается с наступлением холодов. Значит, и зимняя щётка не понадобится. С уборкой снега с дорожек справится и универсальная щётка. Для большей эффективности в уборке можно использовать ручные подметальные машины с дополнительными боковыми щётками, как в механических конструкциях.

Подметальные машины подразделяются по назначению – для:
- частных владений – бытовые;
- промышленных объектов – полупрофессиональные;
- муниципальной собственности – профессиональные.

Их можно встретить на очистке тротуаров, аллей, парков, стадионов, промышленных территорий.

Полупрофессиональные бензиновые подметальные машины рассчитаны на ежедневное интенсивное использование. От дачных подметальных машин полупрофессиональное оборудование отличается шириной и диаметром щётки, высоты её сердечника от подметаемой поверхности. Увеличенный диаметр щётки – это залог более длительного срока её эксплуатации.

Главное отличие от профессиональных аналогов кроется в том, что при наличии только одной скорости движения, у этого оборудования, как минимум, две скорости вращения щётки. Скорость работы выбирается по типу поверхности и степени загрязнения территории.

Мощность машин этого класса очень высока. Агрегаты легко справляются с задачей по очистке территории даже от слежавшегося снега. Производительность такого оборудования варьируется от 5 до 7 км2/час.

В отличие от бытовых и полупрофессиональных подметальных машин, профессиональные имеют:
- 3-5 скоростей вращения щётки;
- 2-5 скоростей движения вперёд:
- 1 заднюю скорость;
- 5 вариантов положения щётки.

Справляться с заснеженными поверхностями помогает увеличенный до 40 см диаметр щётки. Недаром на профессиональные ручные подметальные машины устанавливаются большие колёса со стальными ободами, это повышает проходимость. В наборе профессионального оборудования может не быть специализированной зимней щётки, если оно комплектуется универсальной всесезонной.

Особенности конструкции подметальной машины


Производятся подметально-уборочные машины с бензиновым двигателем в разных странах. Отличаются товары по цвету и материалу корпуса, наличию или отсутствию дополнительного оборудования, но общий принцип сборки у всех агрегатов этого типа одинаковый.

Рассмотрим структуру строения на примере уборочной ручной машины Tielbuerger:

Главный элемент подметальной самоходной машины – бензиновый двигатель. Он устанавливается на колёсную базу, к которой крепится блок со щёткой. Над мотором устанавливается бензобак, его объём определяет время работы без дозаправки.

На корпусе двигателя есть:
- магнето;
- регулятор оборотов;
- подкачка топлива;
- выключатель;
- воздушная заслонка.

Ручки с элементами управления крепятся к колёсной базе, позади двигателя. Угол разворота, высота и режим работы щётки, установленной на прицепной части машины, регулируется рычагом с правой рукоятки, а скорость регулируется левым рычагом.

Первые свиперы – машины для уборки улиц, появились в Англии в первой половине 19 века. Их мощность составляла одну лошадиную силу. Лошади впрягались в подобие кибитки, к которой крепилась длинная щётка.

Современное подметальное оборудование более лёгкое и манёвренное.

Некоторые модели, как и прежде, просто сметают мусор в сторону, другие же имеют специальный контейнер, куда жёсткие ворсинки закидывают мусор за счёт оптимальной скорости вращения.

В зимнее время, когда требуется убрать слежавшийся снег, щётка меняется на фронтальный снегоуборщик. Управление им осуществляется с панели задач, установленной над двигателем.

Правила выбора подметальной машины


 При выборе подметальной бензиновой машины имеют значение следующие параметры:
- мощность двигателя;
- объём топливного бачка;
- диаметр колёс;
- манёвренность,
- количество скоростей;
- наличие контейнера для сбора мусора в процессе подметания;
- дополнительное оборудование для уборки снега.

К плюсам ручных бензиновых подметальных машин относятся:
- высокий коэффициент полезного действия;
- манёвренность;
- длительность работы без обязательных технологических перерывов;
- простота управления.

К минусам можно отнести:
- высокую стоимость топлива;
- необходимость периодической замены истирающихся частей;
- обязательное проведение плановых осмотров и технического обслуживания.


20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения 3 марта 2024 Обзор техники CAIMAN: снегоуборщик Valto 24CVE Снегоуборщик CAIMAN Valto 24CVE подходит для эксплуатации на загородных участках и дачах. 25 февраля 2024 Бензиновые и дизельные мотопомпы – эффективное решение для перекачки воды Мотопомпы Koshin с японским двигателем позволяют перекачивать жидкости с 8 метров, создают напор от 23 до 30 метров 20 февраля 2024 Как выбрать бетономешалку? Бетономешалка – важное и необходимое оборудование при различных строительных работах. 19 февраля 2024 Полуэлектрические штабелеры: идеальный баланс мощности и компактности Одно из главных преимуществ полуэлектрических штабелеров - впечатляющая мощность и производительность. 13 февраля 2024 Снегоуборщики и подметальные машины EVOline. Обзор модельного ряда сезона зима 2023-2024 Представляем вашему вниманию обзор новинок снегоотбрасывателей и подметальных машин EVOline  сезона зима 2023-2024.
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы