Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Дизельная тепловая пушка Robust RH85IW

Дизельная тепловая пушка Robust RH85IW
Количество:


Robust RH85IW - промышленная тепловая пушка с дизельным теплообменником. Мощность тепловой выработки 85 кВт, что позволяет обогревать помещения площадью 800-900 метров кв. Ключевым достоинством модели является наличие патрубка дымохода и отдельной камеры для горения дизельного топлива. Таким образом, система создает прогретый воздух пригодный для помещений, а продукты горения отводятся через дымоход.

В конструкции встроенный топливный бак емкостью на 100 литров. Этого объема достаточно для наработки до 12 часов на одной заправке.

Для монтажа могут понадобиться: гибкие рукава для подачи теплового потока, трубы дымохода, внешний термостатический регулятор. ДАННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ОТДЕЛЬНО.

Оборудование разработано для вспомогательного прогрева рабочего пространства в промышленности, производстве, машиностроении, строительстве и сельском хозяйстве. Станция востребована при организации обогрева удаленных временных строений, палаточных городков.

Теплогенератор нагнетает до 4500 м3 прогретого воздуха за 1 час. Этого достаточно для множества складских комплексов, чтобы в сильные морозы поддерживать требуемые по нормативам температурные показатели.

Особенностью систем непрямого нагрева является средний уровень КПД. Так как основная энергия заключена в камере горения, а для прогрева воздуха используется косвенная теплопередача через металлические стенки теплообменника. Дельта нагрева для таких пушек примерно 40 градусов между значением входящего и исходящего потока. Но при этом достигается чистый теплый поток. (точные показатели дельты нагрева для данной модели производитель не указывает, возможны вариации).

Технику можно смонтировать за стенами здания, а подвод осуществить через гибкие рукава с термостойкой обработкой. Также, удобным решением будет удаленная проводка термостата, чтобы автоматизировать процесс включения и выключения станции.

Тепловая пушка относится к профессиональному сегменту, по качеству материалов соответствует высоким стандартам ресурса и долговечности. Используется современная электронная плата управления с наличием группы защитных датчиков. Рекомендована для множества отраслей хозяйственной деятельности в межсезонье и зимние время года.

Технические характеристики тепловой пушки Robust RH85IW
Тепловая мощность, кВт - 85
Тип пушки - Дизельная
Тип нагрева - непрямого нагрева
Поток воздуха, м3/час - 4500
Напряжение сети, В - 220
Потребляемая мощность вентилятора, Вт - 460
Вид горючего - Дизель
Объем топливного бака, литры - 100
Время работы на полном баке, ч - 12
Средний расход топлива, л/ч - 8,29
Режим 'без нагрева' - Нет
Защита от перегрева - Да
Подключение к электросети - Сетевой кабель с вилкой
Вид установки (крепления) - Напольная
Автоматическое отключение при исчерпании топлива - Да
Контроль наличия пламени (отключает подачу топлива) - Да
Розжиг горелки - Электронный
Отдельный вывод отработанных газов из камеры сгорания - Да
Система контроля пламени - Фотоэлемент
Габаритные размеры упаковки (Д;Ш;В; мм) - 1630X600X1050
Масса, кг - 50
Страна производства - Китай


Назад в раздел