Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Секатор Caiman CT-513

Секатор Caiman CT-513
Количество:


Садовый секатор Caiman CT-513 изготовлен из кованой нержавеющей стали. Этот эксклюзивный японский инструмент ручной работы особенно рекомендуется садоводам и флористам для обрезки молодых ветвей или создания цветочных композиций.

Кованая нержавеющая сталь
Применение особой технологии выплавки, которая родилась в далеком прошлом, позволило получить металл высочайшего качества. В сочетании с ручной горячей ковкой получается металл, обладающий высокой прочностью и эластичностью. Сталь обладает стойкостью к ржавчине и грязи.

Ручная заточка лезвий

Благодаря огромному опыту мастеров получается совершенная заточка для получения идеально ровного среза. Заточка режущей грани имеет 2 угла, поэтому ножницы правно прорезают древесину и не травмируют растение.

Ручная регулировка режущих полотен
Регулировка производится таким образом, чтобы подвижное полотно и неподвижное соприкасались друг с другом только в точке среза, а не по всей плоскости. Это позволяет уменьшить трение полотен при работе, а значит и их износ.

Прецизионная обработка
Помимо традиционных методов производства при изготовлении инструмента используются и новейшие технологии: на финальном этапе изготовления лезвия ножниц и секаторов проходят прецизионную полировку на автоматических станках с ЧПУ, работающих уже без участия человека. Для каждой модели создается индивидуальная программа, управляющая процессом.

V-образная пружина из нержавеющей стали
Обеспечивает равномерное распределение нагрузки по всей длине, плавное открытие и закрытие лезвий.

Удобный фиксатор
Фиксатор в закрытом положении легко использовать одной рукой.

Особая форма рукояток
Удобная форма рукояток позволяет передать усилие руки на нож без потерь.

В комплекте кожаный чехол для лезвий и подарочная коробка
Хранение и переноска секатора станут удобными и безопасными благодаря плотному чехлу из кожи – дышащего материала, сохраняющего инструмент в сухости. Стильная коробка позволит сделать приятный подарок настоящему садоводу и ценителю инструмента высочайшего качества!

Характеристики секатора Caiman CT-513:
Общая длина: 200 мм.
Длина лезвия: 70 мм.
Масса: 255 г.
Максимальный диаметр срезаемых секатором ветвей: 15 мм.

Назад в раздел