Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Измельчитель древесных остатков LASKI LS 160 PB no-stress

Измельчитель древесных остатков LASKI LS 160 PB no-stress
Количество:


Измельчитель веток LASKI LS 160 PB разработан для утилизации древесных отходов, хвороста, древесной коры, веток и других растительной боиомассы или для производства опилок из указанных материалов и также для утилизации излишек дерева таких как палки, дильсы, штакеты и др. Измельчитель веток LASKI LS 160 PB может утилизировать все такие мате­риалы диаметром до 160 мм или плоские доски и планки толщиной до 60 мм. Данный измельчитель веток также оборудован противоблокировочным устройством no-stress. Измельчитель установлен на одноосном колёсном шасси с тормозной системой.

Измельчитель древесных остатков LASKI LS 160 PB может применяться для решения задач как частных пользователей, так и коммерческих фирм и компаний. С ним можно легко и быстро переработать большое количество растительных отходов. Данная модель входит в серию нового поколения дробилок от компании LASKI. Проверенный режущий механизм агрегата современной конструкции дает возможность вести работы с древесными отходами, максимальный диаметр которых составляет 160 миллиметров. Эффективная режущая система способна измельчать доски толщиной до 60 миллиметров. Вес измельчителя равен 750 килограмм. Производитель дополнил измельчитель группой предохранительных элементов, которая включает стояночный и инерционный тормоз, поручень и выключатель. За счет наличия инерционного тормоза буксировка агрегата может быть осуществлена с помощью любого транспортного средства. Формируя автопоезд до 3,5 тонн, вам достаточно будет прав категории Б. Передвижение агрегата возможно благодаря размещению на одноосном колесном шасси: Вы сможете легко подсоединить измельчитель к любому прицепному устройству, и быстро переместить к рабочему месту. Благодаря продуманной конструкции, агрегат будет устойчиво стоять на месте во время работы.

Измельчитель древесных остатков LASKI LS 160 PB оснащен продуманным поворотным механизмом. Конструкция такого механизма специально разрабатывалась для обеспечения максимально удобной работы. Он дает возможность выполнить разворот измельчителя на 360 градусов, и зафиксировать после в одно из 12 предложенных положений. Система no-stress, которая являет собой антиблокирующее устройство, добавляет безопасности и легкости работе. Данный высокопроизводительный агрегат относится к разряду профессиональных, и готов к интенсивным нагрузкам. Озеленительным хозяйствам и лесопарковым угодьям он пригодится для утилизации обрезков деревьев и другого растительного мусора; на деревоперерабатывающих производствах и стройплощадках его применяют для ликвидации древесных отходов, а коммунальные службы с его помощью смогут быстро убрать большие территории в период сезонных работ. Кроме того, среди покупателей устройства находятся садоводческие и фермерские хозяйства. Имея такой агрегат, вам будет легче утилизировать большое количество растительного мусора – измельчитель вмиг подробит крупные и малые ветки, небольшие стволы деревьев, кустарники, кору, листву, обрезки кустарников и другие наземные части растений. В целом, данный метод утилизации древесных отходов считается наиболее экологичным, а полученная масса может стать материалом для дальнейшего использования.

Бензиновый измельчитель LASKI LS 160 PB no-stress вырабатывает максимальную производительность на уровне 12 кубометров в час - это отличный показатель для такого типа устройств. Сам же параметр производительности может колебаться в рамках 12-16 кубометров в час – текущая производительность напрямую зависит от типа перерабатываемого материала и вида древесины. Весь переработанный материал подается через желоб выброса. Он располагается на достаточной высоте над уровнем земли, чтоб обеспечить возможность направления отходов прямиком в кузов грузовой машины или прицеп трактора. Это очень удобно, так как обеспечивает экономию времени: Вам не придется тратить много времени на очистку территории от щепок после завершения работы.

Измельчитель древесных остатков LASKI LS 160 PB отвечает всем необходимым нормативным требованиям и стандартам, и способен работать в любых условиях на протяжении многих часов. Безопасность и комфорт работы гарантированы за счет снабжения агрегата уникальным гидростатическим устройством подающего типа. Габаритные размеры устройства – 350х159х260 сантиметров. Емкость топливного бака – 20 литров. Такой емкости вполне хватит для обеспечения долгой работы без остановок на дозаправку. Тип управления подачи – ручной. Два острые лезвия, изготовленные из износостойкого металла, качественно и эффективно дробят древесину. Имеется также 2 приводных ролика: верхний и нижний.

Бензиновый измельчитель LASKI LS 160 PB no-stress работает на базе современного двигателя KOHLER ECH 749. Данный двигатель имеет больший ресурс выработки, лучшую эффективность и эргономичность. Он предназначен в первую очередь для профессионального промышленного использования. Это 4-х тактный дизельный двигатель с 2 цилиндрами и рабочим объемом в 747 куб.см. Показатель максимальной мощности такого двигателя достигает 26,5 л.с. (19,8 кВт). Тип охлаждения - воздушное. Двигатель KOHLER ECH 749 соответствует всем действующим нормам и стандартам относительно уровня выброса веществ в воздух и уровня шума. Данная модель двигателя отличается высокой надежностью.

Технические характеристики измельчителя веток LS 160 PB no-stress:
Двигатель 
Двигатель KOHLER ECH 749 (бензиновый)
Мощность двигателя - 26.5 л.с. (19.8 кВт)
Расход топлива - 3,5 - 4 л/час
Запуск двигателя - электрический 
Режущий механизм
Размер ротора - 600 мм
Число резцов - 2
Скорость резания - 40 м/с
Длина щепы - 5-15 мм
Питательный механизм
Привод подающего устройства - гидростатический
Размер отверстия подачи материала (BxH) - 240 x 170 мм
Число валиков - 2
Загрузочная воронка
Направление вращения - 360° (12 позиций)
Размер отверстия загрузочной воронки (BxH) - 1040 x 800 мм
Контрольные и предохранительные элементы
Оборудован противоблокировочным устройством no-stress
Элементы безопасности - счётчик моточасов, индикатор зарядки аккумулятора, система аварийного отключения двигателя, безопасная рукоятка
Общие характеристики 
Длина - 3450 мм; 3120 мм (транспортная)
Ширина - 1590 мм
Высота - 2500 мм ; 1920 мм (транспортная)
Производительность - 12 ÷ 16 м3/час
Максимальный диаметр ветвей - до 160 мм
База - одноосный прицеп с тормозной системой
Вес машины - 750 кг
Производство - Чехия 

Купить измельчитель древесных остатков LASKI LS 160 PB Вы можете в компании Профитехника.



Назад в раздел