Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Новинка: одноступенчатый снегоуборщик Honda HS 750 EA

20 августа 2018
Новинка 2018 года от Honda (Хонда) – компактный одноступенчатый снегоуборщик. Вообще говоря, обычно такие модели не могут похвастаться большим количеством «изюминок». В сравнении с двухступенчатыми разновидностями они очень просты и почти всегда мало отличаются друг от друга. Но к моделям от Honda (Хонда) это не относится.

Новинка Honda HS 750 EA была анонсирована в конце прошлого, 2017 года. Начало продаж в России запланировано к началу нового зимнего сезона, то есть на конец августа – начало сентября 2018 года. Публикуем фото, характеристики, описание и отзывы.

Одноступенчатый шнековый снегоотбрасыватель Honda HS 750 EA

ДВИГАТЕЛЬ: Honda GC 190; OHС; 187 см³
МОЩНОСТЬ: номинальная – 3,9 кВт (5,3 л. с.) при 3600 об/мин; максимальная – 4,4 кВт (6,0 л. с.)
ЗАПУСК: ручной
ТРАНСМИССИЯ: несамоходный
ПАРАМЕТРЫ ОЧИСТКИ: ширина – 500 мм; высота – до 300 мм
ДАЛЬНОСТЬ ВЫБРОСА (макс.): 12 м
УГОЛ ПОВОРОТА ЖЁЛОБА: 204°
ОБЪЁМ ТОПЛИВНОГО БАКА: 1,1 л
ВЕС: 37,5 кг
ОСОБЕННОСТИ: гладкий резиновый шнек; дистанционная регулировка направления и дальности выброса; складывающаяся рукоятка управления
НОВИНКА (по состоянию на август 2018 года)

В последнее время подобную технику для уборки снега принято называть снегоуборщиками. Хотя более правильное их название – снегоотбрасыватели: оно более точно отражает рабочий процесс. Снег никуда не убирается – он просто отбрасывается на несколько метров от расчищаемой территории. Также для подобных машин сейчас всё более популярным становится разговорный термин: «снежник». Впрочем, как их ни называй, суть от этого не изменится: «снежники» способны значительно упростить и ускорить работы по очистке территорий от снега. Компания Honda предлагает несколько разновидностей подобных машин, в основном – двухступенчатых, предназначенных для профессиональной уборки больших территорий. Причём в этой категории у Honda есть как относительно простые модели, так и высокопроизводительные аппараты, вообще не имеющие аналогов в мире (например, модели с гибридной технологией).

Одноступенчатые снегоотбрасыватели обычно применяются в условиях частных загородных хозяйств, на относительно небольших участках. Их преимущества — компактность и невысокая цена, а также возможность полной очистки снега до твёрдого покрытия. Уборка производится мягким резиновым шнеком, который не способен испортить твёрдую поверхность или испортиться сам от контакта с твёрдыми предметами. Есть и недостаток — одноступенчатые модели способны качественно убрать только рыхлый снег, эффективность работы со слежавшимся невелика. Чаще всего такие машины — электрические, бензиновые предлагаются значительно реже.

Новинка приходит на смену одноступенчатому «снежнику» модели Honda HS 550 EA, который поставлялся в Россию до 2016 года. Honda HS 750 EA при тех же параметрах обработки значительно отличается от него. Фактически это совершенно разные модели. Разнятся они буквально всем – у новинки изменился дизайн, применены колёса большего радиуса, улучшилась система управления и самое главное – установлен абсолютно другой двигатель (Honda GC 190 вместо GC 160). Рабочий объём Honda GC 190 почти на 30 см³ больше, сам двигатель на 1 «лошадку» мощнее, но при этом работает тише предыдущего.
Снегоуборщик Honda HS 750 EA
Новая модель проще в управлении, более эффективна при работе с тяжёлым слежавшимся снегом и к тому же занимает минимум места при хранении – её рукоятка легко складывается. Обороты двигателя (и шнека) фиксированы – это тоже отличие новинки от Honda HS 550 EA. Смысла в их регулировке для снегоуборщиков, по большому счёту, нет.

Ещё одна оригинальная особенность новинки – стержень для очистки машины от снега, закреплённый на рукоятке. На двухступенчатых «снежниках» подобный стержень-лопатка всегда входит в комплект и крепится над кожухом шнека. А вот на одноступенчатых машинах их ранее не предусматривали в принципе.

Показатель дальности и высоты выброса у модели Honda HS 750 – самые лучшие в своем классе – до 12 и до 4,1 метра соответственно. Производительность работы, по оценке компании, — до 50 тонн снега в час. По этому параметру, как и по ширине обработки, новая модель лишь немногим уступает лёгким двухступенчатым снегоуборщикам, но при этом конструктивно гораздо проще, легче и, разумеется, дешевле их. Важное отличие новинки от модели HS 550 EA – система управления направлением и дальностью выброса. Тут надо сказать, что для одноступенчатых машин характерно упрощённое исполнение этих узлов: почти всегда, чтобы изменить эти параметры, надо останавливать машину и вручную менять положение дефлектора или жёлоба. Впрочем, на Honda HS 550 EA эта процедура была немного упрощена – регулировку можно было проводить, не покидая рабочее место, а взявшись за П-образную штангу, прикреплённую к дефлектору. У Honda HS 750 EA для производства этих регулировок применены рычаги с тросовым управлением, закреплённые на рукоятке. Разумеется, это гораздо удобнее. Стоит заметить, что в Европе продаются две разновидности Honda HS 750, модификаций EMA и EA. Более простая версия, модель Honda HS 750 EMA, регулировок жёлоба не имеет. В России будет продаваться только самая комфортная для пользователей версия.

И конечно же, любая продукция Honda не относится к разряду «недорогих». Это техника премиального класса, рассчитанная на долгие годы безупречной службы. В Европе данная модель стоит 1099 евро. Точная рекомендуемая розничная цена в России пока не определена, но ориентировочно она будет составлять от 70 000 до 77 000 рублей, что является вполне адекватной ценой за премиальный снегоуборщик от одного из лидеров отрасли.
19 марта 2024 Встречайте новинки GЕОЅ! Ранцевая воздуходувка ВРВ 363 GEOS открываеn новую страницу истории и новый ассортимент товаров для профессионального использования 14 марта 2024 Снижение цен на складскую технику Prolift Только до 23 марта снижаем цены на складскую технику Prolift 12 марта 2024 Снижение цен на малую дорожно-строительную технику Stem Techno До 31 марта 2024 года снижены цены на малую дорожно-строительную технику Stem Techno 6 марта 2024 Изменение графика работы на 8 марта 2024 года График работы компании ПрофиТехника на 8 марта и поздравления дамам. 3 марта 2024 ПрофиТехника на Rutube Рады сообщить, что у нас появился канал на Rutube 19 февраля 2024 График работы в предпраздничные дни! График работы компании ПрофиТехника a праздничные дни. 23 января 2024 Снижение цен на складскую технику Prolift Самоходные тележки с местом оператора, подборщики и комплектовщики заказов со скидками до 35% 26 декабря 2023 HND расширяет линейку снегоуборщиков HND расширяет линейку силовой техники и запускает в продажу 5 моделей снегоуборщиков
10 октября 2016 Компания ПрофиТехника - эксклюзивный дистрибьютор косилок для кошения склонов SPIDER на территории РФ С 7 октября 2016 компания ПрофиТехника стала эксклюзивным продавцом газонокосилок-роботов SPIDER на территории России. 23 декабря 2013 Как пермский стартап выводит на рынок роботов-снегоуборщиков Команда инженеров из Перми разработала робота-снегоуборщика, который сможет заменить труд дворников владельцам загородных домов. 23 августа 2014 Сезонная распродажа в ПрофиТехнике. Снижение цен на технику AS MOTOR В связи с окончание летнего сезона в ПрофиТехнике – профессиональная немецкая техника AS-Motor по цене бытовой! 25 апреля 2016 Снижение цен на бензокосы Husqvarna С 25 апреля 2016 года снижены цены на самые популярные бензокосы Husqvarna! Не упустите свой шанс, количество товара ограничено! 1 октября 2018 Новинка 2019: профессиональная газонокосилка Caiman FERRO Новинка сезона 2019 – профессиональная газонокосилка Caiman Ferro. Серия Ferro предназначена для использования службами коммунального хозяйства и озеленения, ландшафтного дизайна, а также рассчитана на требовательных частных пользователей. 19 сентября 2014 Презентация новой торговой марки садово-коммунальной техники Cramer и новинок Tielburger История компании Cramer GmbH насчитывает чуть менее двух веков. 21 апреля 2014 Купи минитрактор AVANT по курсу 40 рублей за евро! Вы можете приобрести минитрактор или погрузчик AVANT по курсу всего 40 рублей за евро - такого еще не было! 23 сентября 2013 Новый бензорез Husqvarna K 760 - совершенствование параметров Компания Husqvarna готовит к выпуску обновленную версию резчика К 760. Модель усовершенствована по значительному числу параметров, что делает резчик еще более эффективным и удобным в работе.
Все новости