Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Новинка: аккумуляторные ножницы Honda HHH 36AXB

8 октября 2020
РЕЖУЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ: двусторонние ножи; длина — 60 см, максимальная толщина реза — 28 мм
ЧАСТОТА ХОДОВ (макс.): 3000 ход/мин
ВЕС (без батареи): 5,0 кг
ЦЕНА (Москва, октябрь 2020 г.): без батареи и ЗУ – 52 900 руб.

Кусторез, или хедж-триммер (он же ножницы для живой изгороди), Honda HHH36AXB – поистине монстр в сегменте кусторезов. Огромный и массивный, как меч Конана-Варвара, он способен прокладывать просеки в джунглях, а уж «огранка» длиннющих живых изгородей для него вообще не нагрузка. Работа по «цивильному» кустарнику несущественно отличается от работы на холостом ходу!

Управление ножницами – традиционное для такого типа техники – через клавишу в основной рукоятке, перед утапливанием которой необходимо прижать D-образную скобу безопасности к поперечной вспомогательной рукоятке.

Дополнительная клавиша в основной рукоятке – фиксатор поворота. Ножницы Honda HHH 36 AXB можно ухватить как угодно – для работы горизонтально, вертикально или под углом в 45 градусов. Соответственно, не вызовет неудобств инструмент и у левшей.

В аккумуляторный отсек помещается любая батарея из доступной гаммы аккумуляторов, но удобнее всего самая маленькая на 4 А*ч, чтобы общий вес инструмента был поменьше. А в идеале совместно с HHH36AXB лучше всё же использовать поясную систему для выносной батареи – работать увесистой машиной (без источника питания кусторез весит 4 килограмма) на вытянутых руках непросто даже с «четвёркой», а уж с «девяткой» и подавно! Но именно с профессиональной батареей он показывает наиболее впечатляющие результаты – два часа непрерывной работы!

Корпус редуктора, в котором находится понижающая обороты передача и кривошипно-шатунный механизм, – литой алюминиевый. Отвернув шестигранную пробку, в редукторе легко поменять масло.

Мощность этих ножниц впечатляет: «прутики» в 10-15 миллиметров он просто не замечает, ветки толщиной 20 миллиметров смахивает с минимальной задержкой в движении и даже справляется со стволиками до 35 миллиметров в диаметре! Конечно, срезает такие деревца он не сразу – приходится «погрызть», да ещё и с двух сторон, но срезает же! Бесспорно, что для подобных задач предназначены бензотриммеры с зубчатыми дисками с твердосплавными напайками или цепные пилы, но никак не кусторезы, однако такие трюки демонстрируют мощь Honda HHH 36AXB как нельзя лучше!

Результаты испытаний

Время работы машины от батарей по замерам производителя составляет 56 минут на батарее 4 А*ч, 84 минуты – на батарее 6 А*ч и 126 минут – на аккумуляторе 9 А*ч. Эти данные подтверждаются на культурном кустарнике и живых изгородях, приблизительно на четверть меньшие цифры HHH36AXB демонстрирует с жесткой нагрузкой по лесным «джунглям», когда на избыточно толстых и жёстких сухих ветках периодически срабатывает защита.


23 апреля 2024 Лодочные моторы HND: новинки на рынке моторной техники Ассортимент включает как небольшие компактные моторы с румпельным управлением, так и более функциональные и мощные модели. 22 апреля 2024 Расширение ассортимента - лодочные моторы Новинка нашего ассортимента - лодочные моторы известных производителей. 22 апреля 2024 Изменение графика работы на майские праздники График работы компании ПрофиТехника на майские праздники 8 апреля 2024 Снижение цен на малую дорожно-строительную технику Stem Techno До 30 апреля 2024 года снижены цены на малую дорожно-строительную технику Stem Techno 5 апреля 2024 Китайские банки останавливают платежи из России В Китае не принимают платежи из РФ: чем это грозит? 19 марта 2024 Встречайте новинки GЕОЅ! Ранцевая воздуходувка ВРВ 363 GEOS открываеn новую страницу истории и новый ассортимент товаров для профессионального использования 14 марта 2024 Снижение цен на складскую технику Prolift Только до 23 марта снижаем цены на складскую технику Prolift 12 марта 2024 Снижение цен на малую дорожно-строительную технику Stem Techno До 31 марта 2024 года снижены цены на малую дорожно-строительную технику Stem Techno
10 октября 2016 Компания ПрофиТехника - эксклюзивный дистрибьютор косилок для кошения склонов SPIDER на территории РФ С 7 октября 2016 компания ПрофиТехника стала эксклюзивным продавцом газонокосилок-роботов SPIDER на территории России. 23 декабря 2013 Как пермский стартап выводит на рынок роботов-снегоуборщиков Команда инженеров из Перми разработала робота-снегоуборщика, который сможет заменить труд дворников владельцам загородных домов. 23 августа 2014 Сезонная распродажа в ПрофиТехнике. Снижение цен на технику AS MOTOR В связи с окончание летнего сезона в ПрофиТехнике – профессиональная немецкая техника AS-Motor по цене бытовой! 25 апреля 2016 Снижение цен на бензокосы Husqvarna С 25 апреля 2016 года снижены цены на самые популярные бензокосы Husqvarna! Не упустите свой шанс, количество товара ограничено! 1 октября 2018 Новинка 2019: профессиональная газонокосилка Caiman FERRO Новинка сезона 2019 – профессиональная газонокосилка Caiman Ferro. Серия Ferro предназначена для использования службами коммунального хозяйства и озеленения, ландшафтного дизайна, а также рассчитана на требовательных частных пользователей. 19 сентября 2014 Презентация новой торговой марки садово-коммунальной техники Cramer и новинок Tielburger История компании Cramer GmbH насчитывает чуть менее двух веков. 21 апреля 2014 Купи минитрактор AVANT по курсу 40 рублей за евро! Вы можете приобрести минитрактор или погрузчик AVANT по курсу всего 40 рублей за евро - такого еще не было! 23 сентября 2013 Новый бензорез Husqvarna K 760 - совершенствование параметров Компания Husqvarna готовит к выпуску обновленную версию резчика К 760. Модель усовершенствована по значительному числу параметров, что делает резчик еще более эффективным и удобным в работе.
Все новости